Главная / Новости / Мировые новости / Цена барреля нефти в 2009 году составит $51, прогнозирует Минэнерго США

Новости


10:41, 10 Декабря 08
Нефтегазовая США
Цена барреля нефти в 2009 году составит $51, прогнозирует Минэнерго США

Цена барреля нефти в 2009 году составит $51, прогнозирует Минэнерго США Средняя цена барреля нефти в будущем году составит 51 доллар. С таким прогнозом выступило сегодня Информационное управление министерства энергетики США.

Его специалисты констатируют, что последствия нынешнего финансового кризиса в мире, зародившегося в США, оказались более тяжелыми, чем предсказывалось ранее. В связи с этим эксперты американского правительства делают вывод о том, что более существенным будет и «сокращение глобального спроса на энергоресурсы, дополнительное падение объемов добычи сырой нефти и цен» на нее.
Согласно подсчетам Информационного управления, в свете мировых экономических потрясений средняя стоимость барреля «черного золота» в уходящем году составит 100 долларов, а в новом - 51. При этом «глобальное потребление, как ожидается, сократится в текущем году на 50 тыс. баррелей в сутки, а в следующем - на 450 тыс. баррелей в сутки», полагают в минэнерго США.
По его свидетельству, такое развитие событий будет означать «сокращение мирового потребления (нефти) второй год подряд впервые за три десятилетия».
На взгляд Информационного управления минэнерго, производство «черного золота» в странах, не являющихся членами Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), в 2009 году «вырастет на 410 тыс. барррелей в сутки», «несмотря на падение добычи в Мексике, Северном море и России». «Ключевыми источниками» такого роста Вашингтон называет «Азербайджан, Бразилию и Соединенные Штаты».
Производство нефти ОПЕК в следующем году будет зафиксировано на уровне около 30,6 млн баррелей в сутки, считает Минэнерго США. По его словам, указанный показатель примерно на 1,6 млн баррелей в сутки меньше уровня 2008 года, передает ИТАР-ТАСС.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика