Главная / Новости / Мировые новости / ОДК совместно с китайской HTC будет разрабатывать газотурбинные промышленные установки

Новости


18:51, 16 Июня 17
Нефтегазовая Китай
ОДК совместно с китайской HTC будет разрабатывать газотурбинные промышленные установки

ОДК совместно с китайской HTC будет разрабатывать газотурбинные промышленные установки «Считаем, что сотрудничество ОДК с крупным китайским производителем позволит достичь результатов на китайском рынке, – говорит руководитель департамента продаж дивизиона «Энергетические и промышленные программы» АО «ОДК»Александр Караогланов.

Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) и китайская государственная компания Harbin Turbine Company (HTC) в рамках IV Российско-Китайского ЭКСПО 16 июня заключили соглашение о стратегическом партнерстве по поставкам, производству и разработке промышленных газотурбинных агрегатов малой и средней мощности. 
 
Со стороны ОДК соглашение подписал директор по продажам – руководитель департамента продаж дивизиона «Энергетические и промышленные программы» АО «ОДК» Александр Караогланов, со стороны НТС – президент компании Яо Хонгвей. Соглашение было инициировано в присутствии высшего руководства провинции Хэйлунцзян КНР. 
 
Соглашение предусматривает сотрудничество ОДК и HTC с целью организации в КНР лицензионного производства газотурбинных энергетических агрегатов мощностью 16 МВт, которые планируется создать на основе российской ГТУ-16, а также совместную разработку газотурбинных агрегатов мощностью 40 МВт для механического привода и для привода электрогенератора.   
 
  В настоящее время ОДК расширяет взаимодействие с  китайскими партнерами как в сфере поставок энергетического оборудования производства ОДК на китайский рынок, так и в части совместной разработки перспективного промышленного газотурбинного оборудования. Кроме этого, проводится работа с китайскими производителями компрессорного оборудования, генераторов и металлоконструкций для использования китайской продукции в проектах ОДК на территории РФ и третьих стран.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика