Главная / Новости / Мировые новости / На газопроводе в Азербайджане произошел взрыв и пожар, без газа остался город Гянджа

Новости


15:01, 24 Ноября 08
Нефтегазовая Азербайджан
На газопроводе в Азербайджане произошел взрыв и пожар, без газа остался город Гянджа

На газопроводе в Азербайджане произошел взрыв и пожар, без газа остался город Гянджа Второй по величине город Азербайджана остался без газа из-за взрыва на газопроводе, произошедшего накануне утром. ЧП случилось на территории цветоводческого совхоза в нескольких километрах от Гянджи.

По сообщениям очевидцев, взрывная волна была настолько сильной, что пасшиеся неподалеку девять овец погибли, а чабана отбросило на несколько метров, он получил травмы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информагентство "ANS-PRESS".
По предварительной версии, из-за повышения давления разорвалась труба и газ воспламенился.
При этом "ни исполнительные власти Гянджи, ни в АО "Азеригаз" факт взрыва не подтверждают" и говорят, что "подача газа в Гянджу приостановлена из-за образовавшейся в трубопроводе трещины", отмечает "ANS-PRESS".
В настоящее время бригады специалистов МЧС, "Азеригаза" и представители исполнительной власти Гянджи находятся на месте происшествия. По словам представителя "Азеригаз", газоснабжение города будет полностью восстановлено сегодня до вечера.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика