Главная / Новости / Мировые новости / На месторождении "Гюнешли" сдана в эксплуатацию последняя скважина из 26-ти

Новости


17:04, 20 Ноября 08
Нефтегазовая Азербайджан
На месторождении "Гюнешли" сдана в эксплуатацию последняя скважина из 26-ти

На месторождении На морской платформе № 15 месторождения "Гюнешли" сдана высокодебитная скважина № 431. С глубины 4150 метров в сутки добывается 150 тонн нефти и 40 тыс. кубометров газа.


Бурение скважины было осуществлено Управлением по морской разведке и бурению "Байыл Лиман", передает Day.Az со ссылкой на пресс-службу Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР).
Отметим, что платформа № 15 была сдана в эксплуатацию в 1991 году. Согласно проекту, на платформе предусмотрено бурение 26 скважин. Скважина № 431 была по счету последней. В настоящее время на платформе № 15 в сутки добывается 1650 тонн нефти и 1 млн. кубометров газа.




Читайте также:

Тэги: добыча нефти и газа Скважина
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика