Главная / Новости / Мировые новости / Венесуэла допустила просрочку крупных поставок нефти в Россию и Китай

Новости


01:33, 11 Февраля 17
Нефтегазовая Венесуэла
Венесуэла допустила просрочку крупных поставок нефти в Россию и Китай

Просроченный объем поставок оценивается в $750 млн. Венесуэльская государственная нефтяная компания PDVSA не смогла в срок обеспечить поставки.

 
К концу января PDVSA не успела поставить около 10 миллионов баррелей продуктов нефтепереработки. По ряду поставок задержка составляет уже более 10 месяцев.
 
Отмечается, что китайская China National Petroleum Corporation не дождалась поставки 3,2 млн баррелей сырой нефти. А объем отсрочек поставок «Роснефти», PetroChina и ChinaOil и их отмены составил 88 тысяч баррелей в сутки на трехмесячном горизонте, - передает газета «Известия» со ссылкой на RNS.
 
Документы PDVSA свидетельствуют о срыве сроков по 45 поставкам. В качестве причины указываются перебои на НПЗ, более длительные сроки очистки корпусов танкеров, конфликты с обслуживающими фирмами.
 
Добавим, что в 2016 году PDVSA снизила добычу нефти до 2.5 миллионов баррелей в сутки, что сало самым низким показателем за последние 23 года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика