





![]() |
|
|
![]() |
|
Главная / Новости / Мировые новости / Пентагон переходит на электромобили из-за высоких цен на топливо
11:18, 19 Ноября 08
Нефтегазовая США Пентагон переходит на электромобили из-за высоких цен на топливо ![]() ![]() Армия США - здесь так называют Сухопутные войска - уже заказала почти 5 тыс. таких машин с поставкой в части в ближайшие четыре года, сообщает еженедельник Defence News. В конечном итоге, приводит издание слова заместителя помощника министра Армии Пола Боллингера, «мы сможем приобрести или арендовать по меньшей мере 10 тыс. электромобилей».
Первые машины будут доставлены на базу в Форт-Бельвуаре (штат Вирджиния) в декабре этого года, еще 800 распределены по другим военным объектам в следующем году. По словам Боллингера, «представители ВВС и ВМС уже заявили, что последуют нашему примеру». Предполагается, что электромобили смогут передвигаться со скоростью до 56 км в час. Согласно расчетам, указал зампомощника министра, электроэнергия для зарядки одной машины будет обходиться военным в 400 долларов в год, в то время как за бензин и солярку приходится сейчас платить в среднем 2,4 тыс. долларов в год. Использование 4 тыс. электромобилей позволит сэкономить 43 млн. литров горючего в год, добавил Боллингер, передает ИТАР-ТАСС.
Читайте также:
Все новости за сегодня (9)
23.01.21 «Северный поток-2» держит паузу
18.12.20 «Это дорого, но результативно»: почему региональные АЗС хотят работать под брендом «Газпром нефти»
02.12.20 Трагедия больших резервуаров
Тэги:
|
![]() ![]() Дорогие мужчины: мужья и отцы, сыновья и братья, внуки и дедушки, коллеги и друзья! Поздравляем вас с праздником! |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|