Главная / Новости / Мировые новости / Wintershall получила лицензию на геологоразведку газового блока на шельфе Катара

Новости


12:15, 18 Ноября 08
Нефтегазовая Мир
Wintershall получила лицензию на геологоразведку газового блока на шельфе Катара

Wintershall получила лицензию на геологоразведку газового блока на шельфе Катара «Дочка» немецкого концерна BASF - Wintershall - получила лицензию на участок шельфа в Катаре. Соглашение заключено на 25 лет.

Крупнейший производитель нефти и газа в Германии Wintershall проведет исследования как оператор и держатель лицензии.
В зависимости от результатов геологоразведки Wintershall в дальнейшем планирует добывать природный газ и конденсат.
Соглашение по исследованию блока №4 (Khuff) было подписано  в Дохе с заместителем премьер-министра и министром энергетики и промышленностью Катара Абдаллой аль-Атыйя от имени национальной нефтяной компании Qatar Petroleum.
Существующие сейсмические данные по блоку будут подвергнуты переработке и анализу, и в следующие два года Wintershall планирует получить дополнительные сейсмические данные по первым двум разведочными скважинами, которые будут пробурены к 2010 году.
"Уже получив лицензию на блок №3 в прошлом году, мы теперь очень рады расширить нашу работу в этой стратегической области. Блок №4 является очень многообещающим", - отметил глава Wintershall Райнер Свитсерлоот, слова которого приводятся в сообщении.
Он добавил, что компания конструктивно работает с правительством Катара и государственной нефтяной компанией Qatar Petroleum, передает РИА "Новости".
Wintershall уже работает на блоке №11, который компания получила в 2000 году. В настоящее время Wintershall прнадлежит 41% в этом проекте, компания исследует блок совместно с американской компанией Anadarko Qatar Block 11 Company (29,5%) и японской Cosmo Energy Exploration and Development Ltd (29,5%). Блок №11 расположен на шельфе к северо-востоку от побережья Катара в прямой близости от блока №4.
С 2007 года Wintershall проводит геологоразведку на блоке №3 как оператор с 40%-м участием. Другие партнеры в этом блоке - Cosmo Energy Exploration&Development Ltd, которой принадлежит 35%, и Indonesia's PT Pertamina (Persero, 25%). В 2010 запланировано бурение двух разведочных скважин на блоке.



Читайте также:

Тэги: нефтяные компании добыча нефти и газа геологоразведка разработка месторождений
Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика