Главная / Новости / Мировые новости / Власти Эквадора просят ОПЕК предоставить стране «особый статус»

Новости


14:00, 11 Ноября 08
Нефтегазовая Мир
Власти Эквадора просят ОПЕК предоставить стране «особый статус»

Власти Эквадора просят ОПЕК предоставить стране «особый статус» Эквадор обратится к Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) с предложением не распространять возможное новое сокращение квот на нефтедобычу на эту страну, предоставив ей «особый статус».

Об этом сообщил накануне министр горнорудной промышленности и нефти Эквадора Дерлис Паласиос, передает ПАЙМ-ТАСС. Южноамериканская страна только в нынешнем году после длительного перерыва восстановила свое членство в ОПЕК.
Министр предложил провести дополнительные консультации до запланированной на декабрь встречи ОПЕК в Алжире, на которой, по его словам, планируется принять решение о новом сокращении производства нефти с целью стабилизации цен на углеводородное сырье в условиях глобального кризиса.
Паласиос указал, что Эквадор не сможет далее сокращать нефтедобычу, которая составляет 493 тыс. баррелей в день и является «маргинальной частью» установленной с 1 ноября этого года суммарной квоты всех стран ОПЕК в 27,3 млн баррелей в день.
Министр отметил, что его страна никогда не превышала своей квоты, но «не выдержит ее вторичного снижения». Доходы от экспорта нефти обеспечивают 35% бюджета Эквадора.


Читайте также:

Тэги: экспорт нефти ОПЕК добыча нефти и газа
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика