Главная / Новости / Мировые новости / Уватский проект не продается

Новости


13:32, 30 Октября 08
Нефтегазовая Мир
Уватский проект не продается

Уватский проект не продается ТНК-ВР рассматривает возможность продажи небольших активов в Оренбургской и Тюменской областях, часть из которых принадлежит "Бугурусланнефти", лицензии на большой Уватский проект остаются в компании.

Так ТНК-ВР прокомментировала сегодняшнее заявление АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" о переговорах с российско-британской компанией о приобретении доли в Уватском проекте, активов в Нижневартовском районе и покупке "Бугурусланнефти", передает РБК.
Как сообщил сегодня управляющий директор по развитию бизнеса казахстанской компании Дастан Абдулгафаров, на этой неделе руководство АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" встречалось с представителями ТНК-ВР для обсуждения вопроса. Он выразил надежду, что в начале 2009г. появится ясность по этим сделкам. Пока казахстанская компания "вышла из переговорного процесса в связи с реорганизацией".
По словам Д.Абдулгафарова, компания рассматривает различные варианты участия в Уватском проекте, в т.ч. возможность создания СП.
Как пояснили в пресс-службе ТНК-ВР, речь идет о небольших участках в Оренбургской области, в т.ч. расположенных рядом с Уватским месторождением, и активах в Нижневартовском районе, которые компания считает для себя неперспективными. "Лицензии на Уватский проект не продаются", - подчеркнули в пресс-службе.



Читайте также:

Тэги: КазМунайГаз Месторождения нефти и газа
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика