Главная / Новости / Мировые новости / Четвертый Азиатский газовый конгресс открылся сегодня в Пекине

Новости


14:08, 22 Октября 08
Нефтегазовая Мир
Четвертый Азиатский газовый конгресс открылся сегодня в Пекине

Четвертый Азиатский газовый конгресс открылся сегодня в Пекине Главной темой нынешнего конгресса будет глобализация рынка сжиженного природного газа /СПГ/, спрос на который в Азии в предстоящий период, по мнению экспертов, превысит предложение.

В конгрессе участвуют Китайская национальная нефтегазовая корпорация, Китайская национальная оффшорная нефтегазовая корпорация, "Газпром" (GAZP), национальные нефтегазовые компании Казахстана, Индии, Сингапура и ряда других стран.
Представители крупнейших энергетических компаний обсудят перспективы сотрудничества в этой сфере, возможности и риски, их страхование на рынке СПГ, развитие китайского газового сектора - одного из наиболее многообещающих в Азии, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Отвечая на растущую глобализацию на рынке сжиженного природного газа, российская компания "Газпром" намерена поставлять к 2030 году четверть этого энергоносителя на мировой рынок, с тем, чтобы диверсифицировать поставки газа по трубопроводам и стать игроком мирового уровня в этом секторе", - заявил директор по СПГ Gazprom Marketing & Trading Фредерик Барно, который, как сообщили организаторы форума, расскажет на конгрессе об экспортной стратегии крупнейшего производителя газа в мире.



Читайте также:

Тэги: СПГ энергоносители топливо
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика