Главная / Новости / Мировые новости / Цены на нефть прибавили примерно $3

Новости


12:51, 17 Октября 08
Нефтегазовая Мир
Цены на нефть прибавили примерно $3

Цены на нефть прибавили примерно $3 Нефтяные котировки на азиатских торгах в пятницу выросли более чем на 4% по сравнению с уровнем закрытия в США накануне, когда они опустились до 15-летнего минимума ниже 70 долларов за баррель.

Инвесторы ждут, что ОПЕК на ближайшем заседании заявит о намерении сократить добычу.
К 8.20 мск ноябрьские фьючерсы на американскую легкую нефть подорожали на 3,08 доллара до 72,93 доллара за баррель. Накануне к закрытию в США контракты снизились на 4,69 доллара до 69,85 доллара за баррель.
Декабрьские фьючерсы на индикативный сорт нефти Brent выросли на 2,48 доллара до 70,32 доллара за баррель.
«Это все, что может сделать нефтяной рынок. Все колебания в краткосрочной перспективе обусловлены тем, идут ли акции вверх или вниз», - отметил Тим Эванс из Citi Futures Perspective.
Аналитики поясняют, что трейдеры также ждут решения Организации стран-экспортеров нефти, которая на внеочередном заседании на следующей неделе примет решение сократить добычу. В четверть картель заявил, что темой встречи станет влияние кризиса на нефтяные рынки.
Нефтяные котировки снизились более чем на 50% по сравнению с рекордным значением в июле выше 147 долларов за баррель.
Министр нефтяной промышленности Катара Абдулла аль-Аттийя сказал, что ОПЕК на заседании может договориться о сокращении добычи на один миллиона баррелей в сутки и даже больше, сообщает Reuters.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика