Главная / Новости / Мировые новости / Иран примет участие в тендере на строительство иракского участка нефтепровода Басра – Абадан

Новости


18:57, 14 Октября 08
Нефтегазовая Мир
Иран примет участие в тендере на строительство иракского участка нефтепровода Басра – Абадан

В настоящее время трубопровод поделен на два участка: иранский и иракский. На иранском участке строительство уже началось, и работы ведутся полным ходом.

Две ветки трубопровода между иракской Басрой и иранским Абаданом строятся с двумя целями: для транспортировки сырой нефти из Басры для ее переработки на НПЗ в Абадане и для транспортировки в обратном направлении с НПЗ в Абадане в Басру нефтепродуктов.
Что касается иракского участка, то на данный момент с представителями иракской стороны проведены многочисленные встречи, в ходе которых вначале они не проявляли особого рвения, однако в конце концов согласились на проведение тендера. Иран также примет участие в этом тендере, сообщил директор Иранской национальной инженерно-строительной нефтяной компании Мирали Асгар Саджеди.
Напомним, что Тегеран и Багдад подписали соглашение о строительстве трубопровода в ноябре прошлого года, передает Iran News.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика