Главная / Новости / Мировые новости / Цена на нефть выросла на $2

Новости


11:59, 14 Октября 08
Нефтегазовая Мир
Цена на нефть выросла на $2

Нефть подорожала на 2 доллара во вторник на фоне общего ралли сырьевого сектора, поскольку действия правительства возродили надежды на возрождение экономики.

К 8.40 мск ноябрьские фьючерсы на американскую легкую нефть выросли на 1,96 доллара до 83,15 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть сорта Brent прибавили 1,42 доллара до 78,88 доллара за баррель.
Напомним, что в пятницу цены упали до минимального уровня с 10 сентября 2007 года, поскольку инвесторы выводили с рынка деньги в поисках более безопасных активов.
«Сегодняшний скачок произошел благодаря надеждам на возрождение экономики», - сказал Тецу Эмори из Astmax Co Ltd.
Правительство США планирует купить пакеты акций банков на сумму 250 млрд долларов, сообщил источник, близкий к ситуации, тогда как Великобритания, Германия, Франция и другие европейские страны пообещали выделить более 1 трлн евро (1,36 трлн долларов) на банковские гарантии и покупку акций.
Goldman Sachs в понедельник сократил прогноз цен на нефть на конец года до 70 долларов за баррель с предыдущих 115 долларов за баррель, а средний прогноз на 2009 год - до 86 долларов за баррель, то есть на треть. Также компания предупредила, что цены могут приблизиться к 50 долларам, если финансовый кризис углубится, сообщает Reuters.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика