Главная / Новости / Мировые новости / Нефть поднялась в цене

Новости


11:31, 13 Октября 08
Нефтегазовая Мир
Нефть поднялась в цене

Цены на нефть на азиатских торгах в понедельник выросли более чем на $2, чтобы хоть немного отыграть произошедшее в пятницу резкое падение, однако вскоре инвесторы вновь утратили энтузиазм.

В пятницу нефтяные котировки снизились до 13-месячного минимума после заявления инвестбанка Goldman Sachs о том, что финансовый кризис уже сказался на спросе на «черное золото» сильнее, чем ожидали аналитики.
В понедельник начался рост на фоне предпринятых европейскими властями усилий по спасению банковского сектора. В Европе правительства договорились поддержать банковский сектор, испытывающий острую нехватку ликвидности, и способствовать новым выпускам облигаций.
В США глава ФРБ Далласа Ричард Фишер заявил, что ФРС изыщет все возможные средства стабилизации кредитного рынка в период, в течение которого может наступить рецессия.
В понедельник к 8.05 мск ноябрьские фьючерсы на американскую легкую нефть выросли на 1,97 доллара до 79,65 доллара за баррель. В ходе сессии они поднялись на какое-то время до отметки выше 81 доллара за баррель.
Ноябрьские фьючерсы на индикативный сорт нефти Brent подорожали на 1,64 доллара до 75,73 доллара за баррель.
«Заявления, прозвучавшие в выходные дни, должны положительно повлиять на рынки, хотя на этой стадии все еще очень рано говорить о том, что они положат конец финансовому кризису», - сказал Дэвид Мур, аналитик Commonwealth Bank of Australia, передает Reuters.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика