Главная / Новости / Мировые новости / Цена нефти падает на снижении спроса

Новости


11:33, 9 Октября 08
Нефтегазовая Мир
Цена нефти падает на снижении спроса

Нефтяные котировки на азиатских торгах в четверг потеряли более доллара и на какое-то время даже опустились ниже 88 долларов за баррель. Однако вскоре им удалось немного отыграть падение.

Неожиданно резкое увеличение запасов нефти в США на минувшей неделе лишь подтвердило, что экономические проблемы бьют по спросу на «черное золото». Угроза значительного сокращения спроса заставила цены снизиться приблизительно на 60 долларов за баррель с рекордной отметки выше 147 долларов, достигнутой в июле.
К 7.55 мск ноябрьские фьючерсы на американскую легкую нефть потеряли 0,72 доллара и оказались на уровне в 88,23 доллара за баррель. В среду котировки в какой-то момент упали до 10-месячного минимума в 86,05 доллара за баррель.
Ноябрьские фьючерсы на индикативный сорт нефти Brent подешевели на 74 цента до 83,62 доллара за баррель.
Скоординированное сокращение ключевых процентных ставок, произведенное центробанками в среду, стало последним шагом в тяжкой борьбе против финансового кризиса, который вогнал в «штопор» фондовые и кредитные рынки, разорил ряд банков и внес коррективы в предвыборную борьбу в США.
Однако предпринятые центробанками меры не смогли вызвать рост на фондовых и кредитных рынках, и Международный валютный фонд лишь усугубил мрачные предчувствия, предсказав спад в мировой экономике, притом, что Соединенные Штаты и Европа находятся либо на грани, либо в стадии рецессии, сообщает Reuters.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика