Главная / Новости / Мировые новости / Газовая система Украины на грани катастрофы

Новости


14:29, 30 Сентября 08
Нефтегазовая Украина
Газовая система Украины на грани катастрофы

Экс-министр энергетики Украины и депутат Рады от партии регионов Юрий Бойко заявил, что правительство Юлии Тимошенко утаивает информацию о критическом состоянии газовой системы Украины.

Бойко напомнил, что в 2008 году количество аварий в газовой сфере выросло вдвое по сравнению с предыдущим годом. Это обернулось потерей 55 человеческих жизней.
В результате накануне нового отопительного сезона Украина оказалась фактически на "пороховой бочке" – стране угрожают техногенные катастрофы с человеческими жертвами, передает слова Бойко агентство "Новый регион".
"Газораспределительная инфраструктура Украины практически исчерпала свой ресурс, безотлагательной модернизации подлежит устаревшее газовое оборудование... Накануне отопительного сезона, когда нагрузка на сети вырастает в несколько раз, газораспределительная инфраструктура державы оказалась в кризисном состоянии", - объявил Бойко.
"Позорно, когда специалисты с экранов телевизора предупреждают, что Украина с таким материально-техническим оборудованием газового хозяйства находится на пороховой бочке, а правительство и "Нафтогаз" делают вид, будто ничего серьезного не происходит", – считает экс-министр.
По его мнению, состояние газораспределительных сетей страны должно стать темой экстренного заседания Совбеза Украины.





Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика