Главная / Новости / Мировые новости / Боливия увеличит военное присутствие в районе нефтегазовых месторождений на юге страны

Новости


17:40, 11 Сентября 08
Нефтегазовая Боливия
Боливия увеличит военное присутствие в районе нефтегазовых месторождений на юге страны

Боливия снизит на 10% поставки природного газа в Бразилию из-за взрыва на газопроводе, сообщил президент государственного нефтегазового холдинга Боливии YPFB Сантос Рамирес.


По его словам, бразильские потребители недополучат 3 млн. кубометров из 30 миллионов, ежедневно поставляемых Боливией в крупнейшую страну Южной Америки.
Причиной ограничения поставок стал взрыв на газопроводе в департаменте Тариха (Tarija). Правительство страны называет произошедшее террористическим актом и обвиняет в его подготовке и проведении противников президента страны Эво Моралеса.
По данным пресс-службы YPFB, устранение последствий аварии займет от 10 до 15 дней, передает РИА "Новости".
Правительство Боливии также сообщило о намерении увеличить военное присутствие в районе нефтегазовых месторождений на юге страны, чтобы "не допустить повторения преступных нападений".
По данным бразильских энергетиков, в регионе, где произошел взрыв трубопровода, добывается большая часть газа, потребляемого в одном из крупнейших городов Бразилии - Сан-Паулу.




Читайте также:

Тэги: поставки газа добыча нефти и газа
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика