Главная / Новости / Мировые новости / Ураган «Айк» заставил компании прекратить добычу нефти на севере Мексиканского залива

Новости


11:55, 11 Сентября 08
Нефтегазовая США
Ураган «Айк» заставил компании прекратить добычу нефти на севере Мексиканского залива

На шельфе акватории ежедневно извлекалось 1,3 млн. баррелей «черного золота» и 209 млн. кубометров природного газа. Сейчас добыча нефти сокращена на 95,9%, газа - на 73,1%.


Крупные компании также начинают консервировать перерабатывающие предприятия, сконцентрированные на побережье Техаса. Так, ConocoPhillips останавливает завод в Суини мощностью 247 тыс. баррелей в день, British Petroleum - завод в Техас-Сити мощностью 475 баррелей в день.
BP и Shell сообщили о решении полностью остановить добычу нефти и газа в качестве предосторожности в связи с приближением «Айка». Крупнейший в США оффшорный порт штата Луизиана прекратил загрузку танкеров по причине сильного волнения на море.
Учитывая критическую ситуацию, министерство энергетики заявило о готовности предоставить углеводородное сырье в кредит частным предприятиям. Для этого предполагается задействовать стратегический резерв США.
«Айк» при сохранении нынешнего курса должен обрушиться на побережье Техаса в субботу в районе крупного порта Корпус-Кристи.
Согласно прогнозам, ураган в течение 48 часов способен достичь четвертой из пяти возможных категорий опасности (скорость вихревых потоков - 213 км в час), передает ИТАР-ТАСС.




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика