15:41, 10 Сентября 08
Нефтегазовая Россия
"Газпром нефть" и МГУ заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве
ОАО "Газпром нефть" (SIBN) и Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве сроком на 5 лет.
В рамках соглашения, "Газпром нефть" и МГУ планируют совместно работать над совершенствованием уровня подготовки специалистов с высшим образованием, повышением квалификации работников "Газпром нефти" и преподавательского состава МГУ в сфере современных технологий добычи и использования углеводородного сырья. В частности, "Газпром нефть" будет содействовать университету в развитии современных инновационных научных технологий, а также в трудоустройстве и развитии карьеры студентов и выпускников. МГУ, со своей стороны, будет оказывать "Газпром нефти" научно-консультационные услуги по техническим, экономическим и другим вопросам, связанным с функционированием предприятий компании. Документ подписали ректор МГУ им. М.В.Ломоносова Виктор Садовничий и председатель правления ОАО "Газпром нефть" Александр Дюков.
Все новости за сегодня (5)
|
«Смоленскэнерго» отмечает 60-летний юбилей
В январе 1963 года Постановлением Совмина РСФСР было создано Смоленское районное управление «Смоленскэнерго». С этой даты и по сегодняшний день смоленский филиал обеспечивает надежное электроснабжение потребителей Смоленской области.
|