Главная / Новости / Мировые новости / Китайская COSL покупает норвежскую AWO

Новости


17:57, 27 Августа 08
Нефтегазовая Китай
Китайская COSL покупает норвежскую AWO

Китайская компания China Oilfield Services Ltd. объявила, что ее предложение о выкупе 100% акций норвежской компании Аwilсo Оffshore ASA за 12,7 млрд. крон ($2,49 млрд.) одобрили акционеры COSL.

Акционеры COSL, владеющие 3 млрд. акций или 68,66% общего капитала компании, собрались накануне на внеочередное заседание и единогласно приняли это предложение.
COSL является дочерней компанией Китайской национальной офшорной нефтяной корпорации (КНОНК) - самого крупного разработчика нефтяных месторождений на шельфе в Китае. В начале июле она объявила, что готова заплатить 85 крон за каждую акцию компании по добыче нефти и газа. Компания ожидает, что сделка будет завершена в сентябре-октябре текущего года, сообщает «Синьхуа».
Сделка получила необходимые санкции государственных органов, включая Госкомитет по делам развития и реформ, Госуправление валютного контроля, Комитет по контролю и управлению государственным имуществом и Министерство коммерции КНР.
AWO работает в Австралии, Норвегии, Вьетнаме, Саудовской Аравии, а также в Средиземном море. Сделка поможет COSL увеличить количество буровых вышек с 15, действующих в настоящий момент, до 22 и занять 8-ое место в мире по количеству нефтяных вышек.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика