Главная / Новости / Мировые новости / "Белорусская нефтяная компания" планирует выйти на европейский рынок

Новости


14:10, 15 Августа 08
Нефтегазовая Белоруссия
"Белорусская нефтяная компания" планирует выйти на европейский рынок

ЗАО "Белорусская нефтяная компания" (БНК), созданная в 2007 г для оптимизации работы по закупкам нефти и экспорту нефтепродуктов, планирует к концу 2008 г организовать продажу на рынках северо-западной Европы около 40 тыс. тонн нефтепродуктов в месяц. Этот объем может составить около 14% от объема всех экспортных контрактов Белорусской нефтяной компании.

БНК планирует организовать продажи на европейский рынок как с помощью электронных торгов, так и путем организации конкурсов и заключения договоров с потребителями. "В рамках решения задачи по выходу на европейский рынок предполагается установить контакты с крупнейшим латвийским концерном Dinaz, компанией "Лукойл-Балтия" и другими", - сказал ПРАЙМ-ТАСС представитель компании.
ЗАО "Белорусская нефтяная компания" зарегистрировано в Белоруссии 17 мая 2007 г. Акционерами ЗАО являются РУП "ПО "Белоруснефть", ОАО "Нафтан", ОАО "Мозырский НПЗ", Белорусский нефтяной торговый дом. Компания создана в соответствии с поручением главы государства для оптимизации работы по закупкам нефти и экспорту нефтепродуктов. Основные виды деятельности - оптовая закупка нефти, ее переработка на НПЗ Белоруссии и реализация нефтепродуктов на экспорт.
В 2008 г БНК планирует экспортировать около 6,6 млн т нефтепродуктов на 3,7 млрд долл.

Энергетика мира, энергетика нефть, энергетика бизнес, энергетика Беларуси


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика