Главная / Новости / Мировые новости / На ТЭС «Шахид Монтазери» в Исфагане будет установлен генератор нового поколения

Новости


13:23, 26 Января 09
Электроэнергетическая Иран
На ТЭС «Шахид Монтазери» в Исфагане будет установлен генератор нового поколения

На ТЭС «Шахид Монтазери» в Исфагане будет установлен генератор нового поколения ООО «Электротяжмаш-Привод» изготовило турбогенератор с разомкнутым циклом вентиляции ГТГ-8-2Р УХЛ3, который будет работать в сопряжении энергосберегающей газорасширительной турбиной в составе детандер-генераторного агрегата (ДГА) на иранской ТЭС.

В рамках контракта лысьвенское предприятие поставит в 2009 году еще одну машину для этого объекта.
Турбодетандеры, в составе которых будут работать генераторы ГТГ-8-2Р лысьвенского производства, предназначены для преобразования энергии избыточного перепада давления природного газа в механическую энергию. Генеральным подрядчиком в реализации данного проекта является иранская компания Esfahan Power Maintenance Company.
При производстве турбогенератора ГТГ-8-2Р УХЛ3 была применена особая технология: шихтовка и пропитка сердечника проводились отдельно от корпуса. Это не только повышает качество машины, ее надежность, но и сокращает время работы над ней, так как корпус статора изготовляется параллельно.
Использование детандер-генераторных агрегатов позволяет эффективно использовать энергию транспортируемого газа. Они могут быть установлены на всех электростанциях и котельных с высоким потреблением газа. Используемый для работы генераторов газ не сжигается. Роторы турбин детандеров приводятся во вращение за счет изменения давления между магистральным газопроводом и газотранспортной инфраструктурой, сообщает ELEC.RU.




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика