Главная / Новости / Мировые новости / Enel выиграла тендер по регулированию спроса на форвардном рынке мощности Новой Англии

Новости


23:29, 22 Февраля 18
Электроэнергетическая США
Enel выиграла тендер по регулированию спроса на форвардном рынке мощности Новой Англии

Enel выиграла тендер по регулированию спроса на форвардном рынке мощности Новой Англии Портвель компании вырастет с нынешних 101 МВт, которые были закреплены за группой на период с 2020 по 2021 гг., до 157 МВт на период с 2021 по 2022 гг. Это позволит Enel выйти на рынок регулирования спроса американских штатов Коннектикут и Вермонт.

 Новое подразделение Группы Enel, Enel X, действуя через американскую компанию, предоставляющую сервис по регулированию спроса EnerNOC, Inc, получило право от Системного Оператора Новой Англии (ISO-NE)[1] на исполнение рыночных обязательств по регулированию спроса в объеме 157 МВт на форвардном рынке мощности. 
 
В результате объемы виртуальной электростанции Enel в Новой Англии вырастут на 50%, год к году, до 157 МВт (2021/2022 гг.) управления спросом с нынешних 101 МВт (2020/2021 гг.).
 
 
Франческо Вентурини, руководитель подразделения Enel X, прокомментировал: «Благодаря победе в данном тендере мы достигаем поставленных целей в рамках нашей стратегии развития в секторе передовых энергетических решений, а также расширяем нашу географию присутствия и укрепляем лидерство на рынке регулирования спроса в США. Благодаря присуждённой нам дополнительной мощности мы сможем принести гарантированную прибыль нашим коммерческим и промышленным клиентам, продолжая обеспечивать надежность энергосистемы Новой Англии».
 
 
 Enel X будет управлять спросом на электроэнергию крупных коммерческих и промышленных клиентов (C&I), подключенных к региональной энергосистеме. В случаях системной необходимости снизить энергопотребление для повышения стабильности энергосети Enel X будет связываться с клиентами. Клиенты C&I, которые вступят в группу регулирования спроса Enel X, будут получать вознаграждение за оперативное реагирование. 
 
Enel X представлено в США компанией EnerNOC, которая управляет программами регулирования спроса на всех крупных оптовых рынках электроэнергии в данной стране. EnerNOC  регулирует по состоянию на конец 2017 года 3 900 МВт контролируемой мощности в Северной Америке.
 
 


Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика