Главная / Новости / Мировые новости / Европейские лидеры расходятся во взглядах на борьбу с глобальным потеплением

Новости


14:42, 12 Декабря 08
Электроэнергетическая Европа
Европейские лидеры расходятся во взглядах на борьбу с глобальным потеплением

Европейские лидеры расходятся во взглядах на борьбу с глобальным потеплением Премьер-министры и президенты не решаются принять решение о вступлении в силу законов о мерах по борьбе с изменением климата, предполагающих ограничение промышленных выбросов с помощью квот или системы торговли разрешениями на эмиссию для 27 стран ЕС.

Европейские лидеры на антикризисном саммите в Брюсселе придерживаются разных точек зрения по вопросу о том, как бороться с глобальным потеплением, пишет газета The Guardian.
В частности, Германия настаивает на том, чтобы 30 отраслей ее промышленности, ответственные за 90% выбросов, получили разрешения на эмиссию газов бесплатно.
Страны Центральной Европы, такие как Польша, чувствуют, что не смогут позволить себе экологические меры, так как от этого пострадает их экономическое развитие и повысится стоимость жизни. Например, Польша производит свыше 90% своей электроэнергии на основе экологически вредного угля.
Италия тоже твердит, что не в состоянии осуществить такой амбициозный план. Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони предупреждал, что может наложить вето на этот пакет мер, - он-де не возглавлял правительство во время согласования проекта весной прошлого года.
Если законы не будут приняты в течение ближайших месяцев, момент будет упущен, отмечает издание, потому что весной закончится срок нынешнего Европарламента, а в октябре следующего года придет новая Еврокомиссия.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика