Главная / Новости / Мировые новости / Enel выиграла тендер в Мексике на строительство ветропарка мощностью 593 МВт

Новости


00:25, 25 Ноября 17
Электроэнергетическая Мексика
Enel выиграла тендер в Мексике на строительство ветропарка мощностью 593 МВт

Enel выиграла тендер на строительство ветропарка мощностью 593 МВт в Мексике Право предоставлено в результате победы компании Enel в двух предыдущих тендерах с момента начала реформирования энергетического сектора Мексики. Также Rinnovabile как дочка Enel получила право заключить договоры на поставку электроэнергии.

В Мексике Группа Enel получила право заключить ряд договоров на поставку электроэнергии сроком на 15 лет, а также на поставку энергии в рамках четырех проектов в области ветроэнергетики в течение 20 лет.  Группа инвестирует 700 млн долларов США в строительство станций
 
 Компания Enel S.p.A. («Enel»), действующая через свою дочернюю компанию в области ВИЭ Enel Rinnovabile S.A. de C.V. («ERinnovabile»), получила право заключить ряд договоров в Мексике на поставку электроэнергии, а также на поставку в рамках четырех проектов в области ветроэнергетики общей мощностью 593 МВт в результате проведения третьего в стране долгосрочного открытого тендера с момента начала реформирования в энергетическом секторе. Право предоставлено в результате победы Enel в двух предыдущих тендерах, что еще раз доказывает, что компания является крупнейшим игроком на рынке ВИЭ Мексики по показателям установленной мощности и портфеля проектов.
 
«Мы рады очередной победе в Мексике, на ключевом для нас рынке, и мы испытываем гордость, что смогли подтвердить лидерство в сфере ВИЭ страны, – заявил Антонио Каммисекра, руководитель Глобального Дивизиона возобновляемых источников энергии Enel Green Power. – Эта важная победа позволит нам внести существенный вклад в рост спроса на электроэнергию из возобновляемых источников в Мексике. Это очередной этап нашей стратегии в стране, которую мы будем реализовывать, способствуя росту и задействуя модель BSO (Build, Sell and Operate), которая дает нам возможность опираться на глобальный портфель проектов и содействовать развитию компании по всему миру».
 
Группа Enel инвестирует порядка 700 млн долларов США в строительство новых объектов в дополнение к инвестициям, предусмотренным в действующем Стратегическом плане компании. В основе каждого проекта будет лежать договор, предусматривающий продажу мексиканской Cámara de Compensación[1] указанных объемов энергии в течение 15 лет и соответствующих экологических сертификатов сроком на 20 лет. 
 
Новые станции будут введены в эксплуатацию в первой половине 2020 г. После выхода на полную мощность ожидается, что объекты будут вырабатывать 2,09 миллиарда ТВтч возобновляемой энергии в год, что позволит сократить выбросы CO2 в атмосферу на 960 000 т.
 
Три станции – Amistad II и Amistad III, каждая установленной мощностью по 100 МВт, и Amistad IV установленной мощностью 149 МВт – будут построены в Акунье, северном штате Коауила. Ожидается, что выработка каждой станции Amistad II и Amistad III составит более 350 ГВтч ежегодно, сокращая выбросы CO2 в атмосферу примерно на 170 000 тонн. Объем генерации Amistad IV составит 510 ГВтч в год, при этом сокращение выбросов CO2 в атмосферу составит около 234 000 тонн. Dolores мощностью 244 МВт будет построена в Чине, муниципалитете в северо-восточном штате Нуэво-Леон. Ожидается, что выработка станции составит около 850 ГВтч в год, при этом сокращение выбросов CO2 в атмосферу составит около 390 000 тонн.
 
Группа Enel является крупнейшим оператором ВИЭ в Мексике по установленной мощности и портфелю проектов. На данный момент Группа управлеяет 728 МВт, включая 675 МВт энергии ветра и 53 МВт гидроэнергии. В настоящее время в штате Коауила компания осуществляет строительство объекта солнечной энергетики мощностью 754 МВт в Виллануэва, являющегося крупнейшей солнечной станцией среди объектов на этапе строительства в странах Южной и Северной Америки и самым крупным проектом Enel по выработке солнечной энергии в мире, ветропарк Amistad мощностью 200 МВт (также в штате Коауила) и проект Don José мощностью 238 МВт в штате Гуанахуато. Кроме того, Группа также осуществляет строительство объекта ветровой энергетики мощностью 93 МВт в Салитрильос (штат Тамаулипас).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика