Главная / Новости / Мировые новости / ENEL вошла в индекс FTSE4GOOD с оценкой 4.6 из 5 возможных

Новости


17:37, 21 Июня 17
Электроэнергетическая Россия
ENEL вошла в индекс FTSE4GOOD с оценкой 4.6 из 5 возможных

ENEL вошла в индекс FTSE4GOOD с оценкой 4.6 из 5 возможных "Наша бизнес-модель, основанная на создании общих ценностей для всех сторон, по-прежнем оценивается наиболее значимыми индексами, укрепляя позиции признанного лидера в энергосекторе мирового масштаба”, - отмечает гендиректор Enel, Франческо Стараче.

 
Накануне в Риме  Enel S.p.A., по результатам включения в индекс по Устойчивому развитию FTSE4GOOD, получила 4.6 из 5 баллов, будучи оцененной по экологическим, социальным показателям и показателям корпоративного управления. В вопросах корпоративного управления компания получили наивысшую оценку, 5 из 5. По социальным показателям компания была оценена на 4.7 из 5 и по экологическим показателям на 4.3. Впервые испанская дочерняя компания Endesa была включена в индекс FTSE4GOOD.
 
Генеральный директор Enel, Франческо Стараче, прокомментировал: “FTSE4GOOD в очередной раз признал важность устойчивой политики нашей компании, процедур и применимых практик, как яркий пример того, как эти факторы могут приносить ценность компании. 
 
Индекс FTSE4Good был создан глобальной компанией FTSE Russel и является фондовым индексом акций, разработанным для поддержки инвестиций в компании на основе их деятельности по экологическим, социальным и управленческим показателям.  Предприятия, включенные в индексы FTSE4Good, соответствуют разнообразным экологическим, социальным и управленческим показателям. 
 
Помимо индекса FTSE4Good, компания Enel занимает лидирующие позиции во всех остальных  мировых индексах по устойчивому развитию: Enel входит в мировой индекс Dow Jones, Euronext Vigeo Eiris, STOXX Global ESG, а также входит в индекс по раскрытию информации о выбросах парниковых газов (Carbon Disclosure Leadership Index).
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика