Главная / Новости / Мировые новости / Мировой экономический саммит в Бахрейне впервые принимает премию «Глобальная энергия»

Новости


14:04, 17 Ноября 08
Электроэнергетическая Мир
Мировой экономический саммит в Бахрейне впервые принимает премию «Глобальная энергия»

Мировой экономический саммит в Бахрейне впервые принимает премию «Глобальная энергия» С 17 по 18 ноября 2008 года в Королевстве Бахрейн состоится Мировой экономический саммит, который пройдет под патронатом королевской семьи.

Саммит пройдет в 8-ой раз и впервые на нем будет широко представлена Россия. В качестве Почетного председателя Высшего Совета Мирового экономического саммита приглашен Председатель Попечительского Совета премии «Глобальная энергия» академик Евгений Велихов.
Для делегации «Глобальной энергии» разработана очень плотная программа пребывания: встречи с членами королевской семьи, министрами промышленности, финансов, коммерции, энергетики и инфраструктуры, руководителями крупных компаний. Пройдет большая встреча с преподавателями и студентами Бахрейнского университета – одного из крупнейших политехнических университетов региона.
Е.Велихов выступит с речью на открытии саммита, а также с докладом на пленарном заседании. Также он будет модератором главного круглого стола «Проблемы глобализации и сохранение окружающей среды».
Игорь Лобовский, исполнительный директор премии «Глобальная энергия», выступит на саммите с докладом о Международной энергетической премии «Глобальная энергия» как инструменте стимулирования мировой науки в целях ускорения решения энергетической проблемы человечества.
« Решением энергетической проблемы нашей цивилизации является стимулирование научных исследований по возобновляемым и невозобновляемым источникам энергии, - считает Игорь Лобовский. - Сегодня в словаре политиков и энергетиков появилось новое словосочетание – Energy Mix , которое очень четко определяет новый вектор развития «энергетической экономики». Благодаря «Глобальной энергии» тема получения искусственной нефти (лауреаты-2008 Э.Волков и К.Боуман), реализация в государственном масштабе экологически чистой водородной энергии (лауреат-2007 Т. Сигфуссон ) и проект термоядерного реактора ITER (лауреаты- 2006 М .Йошикава, Е.Велихов и Р.Аймар) – получили всемирную известность и дополнительный толчок к развитию».
Центральной темой саммита станет обсуждение вопросов международной энергетики и эффективного энергопользования: неслучайно он проводится в Королевстве Бахрейн – одном из важнейших энергетических и финансовых центров Ближнего Востока. Среди приглашенных на Мировой экономический саммит – более двухсот представителей делового сообщества России, Евросоюза, США, государств Средней Азии и стран-членов Совета по сотрудничеству стран Персидского залива.
Участие в саммите является частью программы активного позиционирования премии в мире: в 2008 году премия «Глобальная энергия» была представлена на Международном форуме «Альтернативная энергетика» в Италии, II Экономическом форуме ЕВРОПА-УКРАИНА в Киеве, IV Международном экономическом форуме ЕВРОПА-РОССИЯ в Риме, III Энергетическом форуме в Будапеште.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика