Главная / Новости / Мировые новости / Германия выступает за укрепление связей с РФ в области энергетики

Новости


13:37, 17 Сентября 08
Электроэнергетическая Германия
Германия выступает за укрепление связей с РФ в области энергетики

Надежное газоснабжение Европы можно гарантировать только на базе сотрудничества с Газпромом, заявил председатель правления газораспределительного концерна Verbundnetz Gaz AG (VNG) Клаус-Эвальд Хольст.

Газораспределительная сеть VNG тесно интегрирована в газотранспортную систему Европы.
По словам Хольста, германские газовики выступают за «укрепление надежных связей с Россией в области энергетики». Вне зависимости от политических разногласий между Востоком и Западом с 1973 года, когда начались поставки газа в ФРГ, из России в Германию бесперебойно было поставлено 859 млрд куб м газа. 215 млрд куб м из них поступили компании Verbundnetz Gaz AG. Это «дает повод быть уверенными в том, что эти надежность и стабильность сохранятся и впредь», убежден Хольст.
Партнерство между Verbundnetz Gaz AG и «крупнейшим поставщиком газа в Европу» - Газпромом, который является акционером VNG, имеет «стратегический характер», отметил Хольст. Отношения сторон выходит за рамки поставок природного газа.
Обе компании также сотрудничают в строительстве на германской территории подземных газохранилищ, в научно-технической сфере, в частности, в областях защиты газопроводов от коррозии, энергосбережения, в сферах экологии, подготовки высококвалифицированных кадров для энергетического рынка, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.
В целях расширения этих контактов стороны учредили постоянный Российско-Германский форум по вопросам использования сырьевых ресурсов, где обсуждаются вопросы разведки и эффективного использования ресурсов.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика