Главная / Новости / Мировые новости / В цехе дезактивации Запорожской АЭС лучшие портнихи создают женские рабочие костюмы

Новости


12:04, 29 Октября 18
Атомная Украина
В цехе дезактивации Запорожской АЭС лучшие портнихи создают женские рабочие костюмы

В цехе дезактивации Запорожской АЭС лучшие портнихи создают женские рабочие костюмы В цехе дезактивации Запорожской АЭС состоялся конкурс профессионального мастерства среди швей 4 разряда.

Проводится он ежегодно и уже давно стал традиционным. В этом году в конкурсе участвовали пять сотрудниц. Он проводился в два этапа и состоял из теории, ответы на вопросы которой показывали не только профессиональные знания, но и знания в области охраны труда, пожарной безопасности, культуры безопасности, и в целом знания норм и правил атомной энергетики.  
 
Было и домашнее задание, которое можно назвать творческим – самостоятельный пошив костюма для работников Запорожской АЭС. Здесь оценивались его назначение, функциональное соответствие теме разработки швейного изделия, применяемые материалы, фурнитура, конструкторские особенности  и, обязательно, оригинальность идеи. 
 
«Участницы не были ограничены жесткими рамками в разработке своих моделей. Полет фантазии и творческий подход в реализации женского рабочего костюма, состоящего из блузы и брюк, здесь только приветствовался. Девушки показали свои умения и нестандартное мышление, интересные дизайнерские решения и предложили абсолютно новые тенденции», – поделилась начальник участка по ремонту спецодежды Анна Шпак. 
 
Во втором этапе конкурса также необходимо было выполнить конкурсную практическую работу по технологической карте, продемонстрировав последовательность операций, меры безопасности во время выполнения работы (а заключалась она в починке рабочего костюма), состав инструментов. Все это обязательно делалось на время.  
 
Первое место по оценке конкурсной комиссии заняла Людмила Вдовиченко (на фото - крайняя справа), второе – Наталья Романовская (на фото стоит в середине). Третий результат – у Натальи Канавки (вторая слева).  
 
Как рассказывают на станции, в целом конкурс помогает руководству подразделения обратить внимание на инициативных, активных сотрудниц, которые стремятся к профессиональному развитию и карьерному росту и прикладывают для этого усилия. 
 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика