Главная / Новости / Мировые новости / Ввод в эксплуатацию украинского комплекса по переработке РАО пройдет в 2 этапа

Новости


16:05, 29 Ноября 17
Атомная Украина
Ввод в эксплуатацию украинского комплекса по переработке РАО пройдет в 2 этапа

Ввод в эксплуатацию украинского комплекса по переработке радиоактивных отходов пройдет в два этапа Строительство комплекса по переработке РАО на Запорожской АЭС выходит на заключительный этап. В первом полугодии 2018 года опытная эксплуатация будет выполняться на имитаторах радиоактивных отходов. Во втором полугодии – на реальных отходах.

Исходя из новых требований обращения с радиоактивными отходами, комплекс будет введён в опытную эксплуатацию в два этапа, рассказывает начальник участка по переработке и захоронению РАО цеха дезактивации Евгений Сурков.
 
«Условно, 2018 год будет разбит на две части. В первом полугодии опытная эксплуатация будет выполняться на так называемых имитаторах радиоактивных отходов. За это время мы должны убедиться, что оборудование чётко работает и взаимодействует со всеми остальными системами здания. А уже во втором полугодии – на реальных отходах. И только после этого, в конце 2018-го, будет разработано техническое решение на ввод объекта в промышленную эксплуатацию».
 
Уже прошли приемо-сдаточные испытания на основном технологическом оборудовании по переработке РАО. В настоящее время готовятся к вводу в действие многочисленные системы (вентиляции, физической защиты, оперативной связи, подачи реагентов). К началу декабря помещения и системы, необходимые для первого этапа опытной эксплуатации комплекса, должны быть полностью в порядке.
 
Проект строительства современного комплекса по переработке радиоактивных отходов на Запорожской АЭС реализуется с целью совершенствования существующей системы обращения с РАО, модернизация которой позволит повысить эффективность и безопасность производимых операций. Новое оборудование полностью соответствует последним мировым тенденциям в сфере обращения с РАО и является самым современным из существующих на данный момент.


Все новости за сегодня (1)
06:13, 18 Апреля 24

В Саратовской области газифицирован сушильный комплекс в городе Ртищево

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика