Главная / Новости / Мировые новости / На Запорожской АЭС проверили 110 км теплосетей на готовность к зиме

Новости


16:02, 4 Октября 17
Атомная Украина
На Запорожской АЭС проверили 110 км теплосетей на готовность к зиме

На Запорожской АЭС проверили 110 км теплосетей на готовность к зиме "Всё оборудование испытали одновременно одним рабочим давлением", -отмечает нач. лаборатории наладки ЦТПК Запорожской АЭС Александр Малануха. Гидравлические испытания теплосетей проводили вместе с предприятием коммунальной собственности г.Энергодар.

Цех тепловых и промышленных коммуникаций Запорожской АЭС  провел гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность, подтвердив их готовность к осенне-зимнему периоду. Специалисты цеха   проверили тепловые сети, тепловые камеры и арматурные узлы. 
 
«Период подготовки к осенне-зимнему сезону требует от персонала цеха много сил и внимания. Все ремонтные работы по подготовке к холодам ведутся летом, а зимой выполняются только аварийные работы и проводится наладка тепловых режимов в сети. Уже проведена ревизия и ремонт запорной арматуры, тепловых узлов, дренажей и воздушников. Проведенные гидравлические испытания подтвердили, что все работы выполнены качественно, и станционная магистральная сеть, проходящая от АЭС до теплового пункта №2, находится в отличном состоянии», – подчеркивает  начальник отдела инженерного обеспечения ЦТПК  Запорожской АЭС Виктор Журавский.
 
Кроме того, персонал ЦТПК помимо гидравлических испытаний выполнил большой перечень мероприятий по продлению срока эксплуатации теплосети. Модернизация планомерно ведётся с 2012 года, и за это время продлено несколько участков тепловой сети.
 
Протяжённость тепловых сетей, находящихся в ведении ЦТПК, составляет 110 км. Станционные теплосети тянутся от шести энергоблоков по эстакаде через тепловые пункты №1-2. А дальше тепловая энергия поступает в городские сети, которые обслуживает ПКС.
 
 
Для справки:
 
Радиационный фон в районе расположения Запорожской атомной электростанции соответствует естественным природным значениям и на 04 октября составляет 8 - 12 мкР/час. Поступление радиоактивных веществ в окружающую среду не превышает установленных допустимых значений.
 
Запорожская АЭС – крупнейший энергетический объект в Украине и Европе с установленной мощностью 6 000 МВт. Первый энергоблок был введен в эксплуатацию в 1984 году, второй – в 1985 г., третий – в 1986 г., четвертый – в 1987 г., пятый – в 1989 г., шестой – в 1995 году. Начиная с 1984 года, вклад Запорожской АЭС в энергетику страны возрос с 2 до 22%.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика