Главная / Новости / Мировые новости / Enel открыла в Катании хаб для открытых инноваций в сфере ВИЭ

Новости


22:29, 16 Июля 18
Альтернативная энергетика Россия
Enel открыла в Катании хаб для открытых инноваций в сфере ВИЭ

Enel открыла в Катании хаб для открытых инноваций в сфере ВИЭ Компания открыла новый инновационный хаб и лабораторию в Пассо-Мартино, провинции Катании. Хаб представляет собой комплекс площадью 100 000 кв. м с лабораториями последнего поколения, готовыми к размещению стартапов, малых и средних предприятий, национальных и иностранных компаний, исследовательских центров.

 
На его территории также будут располагаться стартапы, малые и средние предприятия, национальные и международные компании, взаимодействие которых между собой будет осуществляться через промышленное партнерств. Лаборатории хаба будут уделять также внимание новым цифровым технологиям, включая Интернет вещей (IoT), большие данные (big data), автоматизацию, искусственный интеллект и дополненную реальность. Также сохранится ориентир на проведение экспериментальных исследований в области «прорывных» технологий в сфере энергетики.
 Передовая, в технологическом отношении, площадка была торжественно открыта в присутствии Сальво Польезе, мэра Катании, Антонио Каммисекры, Главы Enel Green Power, и Эрнесто Чорры, Главы подразделения Innovability компании Enel.
 
 Инновационный хаб и лаборатория в Катании будут работать не только над подготовкой и проведением передовых опытов в области технологий производства солнечной энергии, но и над разработкой «прорывных» решений в сфере энергетики, уделяя особое внимание таким новым технологиям, как интернет вещей, большие данные, автоматизация, искусственный интеллект и дополненная реальность. В соответствии с принятой Enel концепцией Open Power основные задачи будут решаться при помощи сотрудничества со стартапами, малыми и средними предприятиями, что приведет к дальнейшему сотрудничеству в промышленных масштабах. Самым перспективным компаниям, отобранным на локальном, государственном и международном уровнях, будет предоставлена возможность опробовать свои решения в комплексе в Пассо-Мартино при поддержке высококвалифицированного персонала компании Enel и при помощи аккредитованных лабораторий Центра. В них проводятся экспериментальные исследования в области инновационных технологий в таких сферах, как возобновляемая энергетика (солнечная, термальная и фотоэлектрическая), микросети, системы хранения электроэнергии и ветрогенерация, включая испытания как в стенах лаборатории, так и за ее пределами. 
 
Стартапы и малые и средние предприятия будут отбираться посредством специальных заявок, опубликованных на краудсорсинговой платформе Enel (https://openinnovability.enel.com), или при помощи прямого поиска, задействовав контакты компании в Италии и других странах. Центр в Катании оптимально интегрирован в сеть Инновационных хабов с самым высоким уровнем инновационного развития, которые Enel открыла в различных городах мира (в Мадриде, Москве, Рио-де-Жанейро, Сантьяго-де-Чили, Тель-Авиве и Сан-Франциско), и предлагает доступ к уникальному множеству ноу-хау, опыту, базе данных, кураторству и поддержке в сфере привлечения средств, получаемых как от венчурных фондов - партнеров Enel, так и через банки и государственное финансирование.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика