Главная / Новости / Мировые новости / Новый ветропарк Enel в США будет поставлять "зеленую" электроэнергию для Facebook и Adobe

Новости


17:38, 21 Марта 18
Альтернативная энергетика США
Новый ветропарк Enel в США будет поставлять "зеленую" электроэнергию для Facebook и Adobe

Новый ветропарк Enel в США будет поставлять электроэнергию для Facebook и Adobe Новое соглашение с Facebook позволит расширить условия предыдущего договора на покупку электроэнергии, приходящейся на 200 МВт мощности ветропарка Rattlesnake Creek.

Новое соглашение с Facebook позволит расширить условия предыдущего договора, подписанного в ноябре 2017 года, на поставку электроэнергии, приходящейся на 200 МВт мощности ветропарка Rattlesnake Creek. Новый договор предусматривает постепенную покупку всей электроэнергии, производимой ветропарком установленной мощностью 320 МВт к 2029 году, что позволит осуществить 100% поставку экологически чистой электроэнергии в центр обработки данных Facebook в Папилионе. 
 
Бобби Холлис, руководитель глобальной энергетической программы компании Facebook прокомментировал: «Обеспечение наших центров обработки данных на 100% чистой и возобновляемой электроэнергией является не просто целью для Facebook, а требованием нашего бизнеса. Ветропарк Rattlesnake Creek позволит обеспечить экологически чистой электроэнергией наш будущий Центр обработки данных в Папилионе, и поддержать наше стремление расширить возможности энергетического рынка для таких корпоративных клиентов как Adobe».
 
 Электроэнергия, приходящаяся на 10 МВт мощности ветропарка Rattlesnake Creek и предназначенная для ЦОД Facebook, будет поставляться компании Adobe в период 2019-2028 гг., что должно свидетельствовать о приверженности компании экологически чистой электроэнергии.
 
 Enel, действуя через свою дочернюю компанию Enel Green Power North America, Inc. (“EGPNA”), подписала новые соглашения с компаниями Facebook и Adobe на поставку электроэнергии, производимой ветропарком Rattlesnake Creek установленной мощностью 320 МВт. Новое соглашение с Facebook позволит расширить условия предыдущего договора на покупку электроэнергии ветропарка Rattlesnake Creek, увеличив поставку экологически чистой электроэнергии в Центр обработки данных Facebook в Папилионе, штат Небраска.  Ветропарк Rattlesnake Creek, который является первым объектом ветрогенерации EGPNA в штате Небраска, в настоящее время находится в стадии строительства. Ожидаемый ввод в эксплуатацию Rattlesnake Creek намечен на конец 2018 года.  
 
 Антонио Каммисекра, глава Enel Green Power, говорит: «Мы рады сотрудничать с компаниями Facebook и Adobe в рамках данного проекта ветрогенерации и способствовать удовлетворению их энергетических нужд благодаря индивидуальным подходам». 
 
Электроэнергия, приходящаяся на 10 МВт мощности Rattlesnake Creek и предназначенная для Центра обработки данных Facebook, будет поставляться компании Adobe в период 2019-2028 гг. Компания Competitive Energy Services (CES), предоставляющая услуги по стратегическому управлению электроэнергией, выступила партнером Adobe в реализации данного соглашения о поставке электроэнергии.
 
Винс Диньо, специалист по стратегиям устойчивого развития компании Adobe прокомментировал: «Мы рады такому важному шагу в достижении наших целей устойчивого развития, который стал возможным благодаря соглашению с компаниями Enel и Facebook. Поставка экологически чистой электроэнергии в сети является ключевым элементом в достижении наших целей, основанных на успешных научных открытиях, и имеет важное значение в сфере декарбонизации сетей в США».
 
Справка:
 
Ветропарк Rattlesnake Creek принадлежит компании Rattlesnake Creek Wind Project, LLC, дочерней компании EGPNA. Rattlesnake Creek находится в округе Диксон, штат Небраска. Объем инвестиций, необходимых для строительства ветропарка составит порядка 430 миллионов долларов США. Данные инвестиции предусмотрены в текущем стратегическом плане Enel. Финансирование проекта будет осуществляться за счет собственных средств Группы. После полного ввода в эксплуатацию ветропарк установленной мощностью 320 МВт сможет вырабатывать около 1,3 ТВтч в год.
 
 
Enel Green Power North America является крупнейшим владельцем и оператором электростанций на основе возобновляемых источников энергии в Северной Америке. Действующие и проектируемые электростанции компании расположены в 23 штатах и двух канадских провинциях. Общая установленная мощность  100 электростанций на основе возобновляемых источников энергии, принадлежащих EGPNA, составляет более 4,2 ГВт. Они включают в себя гидроэлектростанции, ветропарки, геотермальные электростанции и объекты солнечной генерации
 
В 2017 году EGPNA стала самой быстроразвивающейся компанией в области возобновляемых источников энергии в США, поставив порядка 1,2 ГВт мощности. В настоящее время компания является крупнейшим оператором объектов ветрогенерации в американских штатах Канзас и Оклахома.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика