Главная / Новости / Мировые новости / Пилотируемый электрический самолет британцы ждут в 2018-2028 гг.

Новости


19:41, 6 Декабря 17
Альтернативная энергетика Великобритания
Пилотируемый электрический самолет британцы ждут в 2018-2028 гг.

Пилотируемый электрический самолет британцы ждут в 2018-2028 гг. Кембриджские аналитики IDTechEx провели исследование и считают, что перспектива транспортного развития будет развиваться по альтернативной траектории: солнечные и электрические автомобили, лодки, электросамолеты.

Новая Зеландия вслед за Швейцарией испытывает автономные такси-автобусы и использует электрические развозные автофургоны. Но  даже электрические автомобили, по мнению исследователей, не вполне экологичны - они оставляют частицы от  шин. 
 
Аналитики IDTechEx считают, что производство обычных автомобилей становится невыгодным из-за дополнительных санкций или налогов для тех транспортников, кто использует дизель и бензин. С тупиком в развитии столкнулись Фиат Крайслер, Вольво. Летающий автомобиль компании Terrafugia стал примером развития для обоих компаний. Terrafugia  значительно продвинулась вперед в развитии вертикального взлета личного самолета и такси. В эту же сторону смотрят Uber и Tesla.  Компания Airbus, Siemens и "Роллс-Ройс" разрабатывают расширенный ряд электрических фидеров самолета с нуля. Подробнее можно прочитать в  IDTechEx докладе, "Пилотируемый Электрический самолет 2018-2028".
 
По сообщениям "Пежо-Ситроен" готовится подать в суд на GM, утверждая, что она была обманута перед покупкой Opel и VAUXHALL бизнес. Покупатель не ожидал, что покупка будет невыгодной с учетом усиливающегося загрызнения окружающей среды и принимаемыми в связи с этим законами. Напротив, "Фольксваген" пошел в перспективном направлении и разработал электромобиль, который  может обойтись без зарядных станций и электроэнергетических дозаправок полностью: он не подключается. "Ауди", в свою очередь, имеет лицензию на высокоэффективные кузовы на солнечных батареях, китайская компания Hanergy также готовит семейство электромобилей на солнечных батареях.Новая Зеландия запустила солнечную ладью в июле 2017 года.
 
Холдинг Hanergy демонстрировал EIEV солнечные автомобили в 2016 году, но их  и мало кто заметил. Аналитики IDTechEx написали годовой отчет “Независимые энергетические электрические транспортные средства: наземные, водные, воздушные в 2018-2028 гг.” и устроили первую в мире конференцию по этой теме.  Китайцы опередили американцев и европейцев в выносливости солнечных дронов: их беспилотник передвигается только на энергии солнца.
 
Использование силы ветра, по мнению кэмбриджских исследователей также важно. Автономная лодка, берущая энергию с ветряных турбин или солнечных, будет вскоре использовать всего 70 квт, чтобы пересечь Атлантику. Быстро и  независимо от направления ветра. Наземные транспортные средства и корабли также смогут передвигаться с помощью силы ветра и солнца, преобразованных в электроэнергию. Ветер идеальный партнер ночью, когда солнце спит и нет возможности генерировать энергию.
 
Использование энергии ветра движется от воздушных змеев к дронам, которые смогут летать даже в непогоду, когда ветер в 4 раза сильнее. Это эффективнее, чем использовать энергию от обычных ветровых турбин. Вот такой план, чтобы в мире стало меньше грязных автомобилей и больше чистых, с нулевым уровнем вредных выбросов, а также большей кораблей и других крупных транспортных средств,  эквивалентных миллионам автомобилей. Более подробно можно прочитать в докладах IDTechEx “КПД энергии ветра 2018-2028” и “Электрические лодки и корабли 2018-2028 гг.” Подробнее  с новыми технологиями можно будет познакомиться на "IDTechEx шоу!" 11-12 апреля 2018 года в Берлине. 
 
 
 
Уже сейчас есть 110 проектов для солнечных дорог по всему миру и несколько научно-исследовательских проектов, чтобы сделать электричество из самого дорожного движения, получая пьезоэлектрический или электродинамический заряд, даже от касания тепловой поверхности. Элегантно приведенный в действие от динамической зарядки электромобиль и даже автомат с автономным питанием для  де-обледенения дороги, чтобы машины двигались безопасно. Мощность будет расти: солнечные тоннели и новые виды придорожных ветрогенераторов позволят двигаться вперед и иметь нулевой уровнь выброса электроэнергии. Программа на  2018-2038 гг."Новые рынки, новые технологии дорожной карты" уже есть. 
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика