Главная / Новости / Мировые новости / Enel выиграла тендер на строительство в Эфиопии солнечной электростанции мощностью 100 МВт

Новости


16:38, 24 Октября 17
Альтернативная энергетика Россия
Enel выиграла тендер на строительство в Эфиопии солнечной электростанции мощностью 100 МВт

Enel выиграла тендер на строительство в Эфиопии солнечной электростанции  мощностью 100 МВт Ожидается, что в рамках реализации Плана экономического роста и преобразования правительства Эфиопии, будет осуществлено строительство новых гидроэлектростанций, ветропарков, геотермальных и солнечных электростанций совокупной мощностью 12 000 МВт.

Как отмечают в пресс-службе компании, Эфиопия имеет огромный потенциал для того, чтобы стать ключевым рынком в рамках реализации стратегии Enel в Африке, благодаря изобилию возобновляемых источников энергии, стабильной нормативно-правовой базе и потребностям в электрификации. Консорциум инвестирует в строительство солнечной электростанции в городе Метхаре примерно 120 миллионов долларов США.Ожидаемый ввод в эксплуатацию солнечной электростанции в Метхаре запланирован на 2019 г.
      
 Enel, действуя через консорциум, возглавляемый собственным подразделением по возобновляемым источникам энергии Enel Green Power («EGP»), совместно с ведущей эфиопской инфраструктурной компанией Orchid Business Group, представила лучшее предложение в рамках тендера на строительство объекта солнечной генерации установленное мощностью 100 МВт, организованном локальной энергосбытовой компанией Ethiopian Electric Power («EEP») в рамках реализации Плана экономического роста и преобразования страны (Growth and Transformation Plan - «GTP 2»). 
 
В результате победы в тендере консорциум получил право на разработку, строительство и эксплуатацию объекта солнечной генерации установленной мощностью 100 МВт в эфиопском городе Метхаре. Ожидается, что в рамках реализации Плана экономического роста и преобразования правительства Эфиопии, будет осуществлено строительство новых гидроэлектростанций, ветропарков, геотермальных и солнечных электростанций совокупной установленной мощностью порядка 12 000 МВт с участием частного сектора. Основная цель - удовлетворить потребности в электрификации, и в то же время диверсифицировать структуру генерирующих мощностей в соответствии с энергетическим планом правительства, разработанным до 2020 года.   
 
Антонио Каммисекра, Глава Enel Green Power прокомментировал: «Эфиопия имеет огромный потенциал для того, чтобы стать ключевым рынком в рамках реализации стратегии компании Enel в Африке. Эта страна располагает изобилием возобновляемых источников энергии, которые могут обеспечить производство энергии по доступным ценам благодаря современным экологичным технологиям. Кроме того, в Эфиопии существует стабильная нормативно-правовая база, основанная на тендерах и Соглашениях о поставках электроэнергии, а также постоянный рост спроса на электроэнергию, который также подкреплен долгосрочным планом электрификации. Мы более чем рады инвестировать в эту страну с целью удовлетворить потребности в электроэнергии, применив наш опыт в области возобновляемых источников энергии, а также содействовать росту общего развития Эфиопии путем оказания поддержки местным сообществам через инициативы в области устойчивого развития». 
 
Консорциум, возглавляемый компанией EGP, инвестирует примерно 120 миллионов долларов США в строительство солнечной электростанции.  Объект будет расположен в Метхаре, в регионе Оромия, который находится почти в 200 км к востоку от столицы Аддис-Абебы, на территории с высоким уровнем солнечного излучения.   После ввода в эксплуатацию, солнечная электростанция сможет вырабатывать приблизительно 280 ГВтч в год, избегая при этом выброса более 296 000 тонн углекислого газа в атмосферу ежегодно.
 
Установленная мощность объектов генерации в Эфиопии составляет около 4,3 ГВт, из которых 90% приходится на гидроэлектростанции, 8% - на ветропарки, 1% - на тепловые электростанции. Эфиопия располагает огромным потенциалом в сфере солнечной генерации, ветроэнергетики и гидроэнергетики. Электричество доступно примерно 27,2% населения Эфиопии (102 миллионам человек).
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика