Главная / Новости / Мировые новости / Финская Wärtsilä создаст систему хранения солнечной энергии для Сингапура

Новости


14:27, 24 Октября 17
Альтернативная энергетика Россия
Финская Wärtsilä создаст систему хранения солнечной энергии для Сингапура

Финская Wärtsilä создаст систему хранения солнечной энергии для Сингапура Сингапур стремится получать 1 ГВт своего электричества от солнечной энергии к 2020 году, тем самым значительно уменьшая экологическую нагрузку для страны. Каждый турист может увидеть сады Бэя, где на сооруженных деревьях располагаются солнечные батареи.

Технологическая группа Wärtsilä объявила сегодня о том, что  SP  отдает ей контракт на поставку испытательного стенда для систем хранения энергии (ESS) мощностью 2,4 MВт / 2,4 MВт для Управления энергетическим рынком Сингапура (EMA).  CW Group заключила контракт с EMA и SP Group на реализацию этого проекта.
 
Решение Wärtsilä будет включать программное обеспечение GEMS от Greensmith Energy, компании Wärtsilä. Этот испытательный стенд станет первым в Сингапуре ESS, а также первым подобным проектом в Азии для Wärtsilä / Greensmith. Ожидается, что завод начнет полностью функционировать во второй половине 2018 года.
 
Энергохранилище будет поддерживать использование солнечной энергии в Сингапуре за счет предоставления энергетических запасов и снижения пикового спроса. Он также поможет EMA и SP Group оценить эффективность технологий ESS в жарком и влажном климате страны, ее влиянии на электрическую сеть и разработать будущие руководящие принципы развертывания ESS.
 
Комментируя проект, г-н Нг Вай Чунг, генеральный директор EMA, сказал: «Исследования на этом испытательном стенде будут полезны для Сингапура, чтобы узнать, как хранилище может повысить стабильность сетки, обеспечить быстрый потенциал реагирования и повысить операционную гибкость. Мы также изучаем, как связывать хранилище энергии с возможностями солнечного прогнозирования, чтобы обеспечить более широкое развертывание солнечной энергетики в Сингапуре». .
 
«В качестве нашего первого крупного хранилища энергии в Азии проект представляет собой четкое подтверждение наших передовых технологий и программного обеспечения, доказанных в более чем 6 странах, а также возможностей« под ключ »(EPC), предлагаемых Wärtsilä / Greensmith в Сингапуре и Азии в целом. Энергохранилище быстро становится ключевой проблемой для глобальных энергетических рынков, и наши решения обеспечивают стабильность сети, позволяя интегрировать масштабные развертывания солнечных и других возобновляемых ресурсов », - сказал Эндрю Танг, старший вице-президент Greensmith Energy - компания Wärtsilä.
 
Wärtsilä закрыла приобретение Greensmith Energy Management Systems Inc в июле 2017 года. Greensmith - ведущий интегратор по энергопотреблению с более чем 150 МВт, развернутый в Северной Америке. Greensmith предоставляет полный спектр решений, включая поставку систем хранения под ключ с программными средствами управления для максимизации отдачи для владельцев / операторов систем.
 
на фото: сингапурские сады Бэя. На большинстве сооруженных деревьев располагаются солнечные батареи, которые обеспечивают освещение в садах в ночное и вечернее время. 
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика