Главная / Новости / Мировые новости / Enel приглашает к сотрудничеству малый и средний бизнес для участия в проектах развития ВИЭ

Новости


23:18, 28 Сентября 17
Альтернативная энергетика Италия
Enel приглашает к сотрудничеству малый и средний бизнес для участия в проектах развития ВИЭ

Enel приглашает к сотрудничеству малый и средний бизнес  для участия в проектах развития ВИЭ Компании, желающие принять участие в данной инициативе, могут представить свои проекты до 15 ноября 2017 года. Идеи должны быть связаны с разработкой инновационных технологических решений в сфере возобновляемых источников энергии.

 Enel накануне в Риме объявила о приглашении к сотрудничеству в сфере разработки инновационных проектов в области возобновляемых источников энергии. Группа предлагает предприятиям малого и среднего бизнеса, а также стартапам возможность сотрудничества со специализированным техническим персоналом и использования инфраструктуры Инновационного центра Enel в Пассо Мартино (Катания, Сицилия) для разработки, реализации и тестирования выбранных идей. Приглашение сегодня озвучил Эрнесто Чорра, Директор по инновациям и устойчивому развитию Enel, на конференции «Открытые инновации в Enel», которая прошла в главном лекционном зале университета Катании.
 
 
Компании, желающие принять участие в данной инициативе, могут представить свои проекты на www.openinnovability.enel.com до 15 ноября 2017 года. Идеи должны быть связаны с разработкой инновационных технологических решений в сфере возобновляемых источников энергии, в частности: новые модули для солнечной генерации, компоненты и инструменты для оптимизации эффективности электростанций, автоматизированные системы и искусственный интеллект, применяемый при строительстве и эксплуатации электростанций, гибридные системы генерации на основе ВИЭ, плавающие солнечные энергоустановки, новые технологии обеспечения безопасности, технологии с использованием дополненной и виртуальной реальности, новые цифровые энергетические сервисы (Интернет вещей, аналитика больших данных,  автоматизированные эксплуатация и ремонт), а также системы распределенной генерации.
 
 
Эрнесто Чорра, Директор по инновациям и устойчивому развитию Enel, прокомментировал: «Благодаря данному проекту Катания сможет стать научно-экспериментальным центром для технологий в области ВИЭ, используя недавно созданную Enel лабораторию, а также программу поддержки, которую мы предлагаем компаниям, сотрудничающим с нами. Мы приглашаем к сотрудничеству наиболее перспективные национальные и международные предприятия малого и среднего бизнеса, а также стартапы в рамках поиска инновационных решений в сфере возобновляемых источников энергии, где Enel является глобально признанным лидером».
 
 
Выбранные предприятия малого и среднего бизнеса, а также стартапы получат возможность дальнейшего развития в стенах лаборатории Инновационного центра Enel в Катании. Им будет оказана поддержка со стороны высокоспециализированного технического персонала, а также предоставлена возможность использования лабораторий, специально разработанных для тестирования инновационных технологий в сфере генерации на основе ВИЭ, включая солнечные тепловые и фотоэлектрические системы, микросети, системы хранения и ветроэнергетику, и оснащенных оборудованием для испытаний в помещении и на открытом воздухе. Кроме того, компаниям будет предоставлен доступ к сети контактов Enel для поиска стратегических партнерств с целью дальнейшего развития их бизнеса. В свою очередь, стартапы смогут принять участие в программе ускоренного развития Enel, в числе преимуществ которой обучающие семинары с экспертами отрасли и содействие международному расширению и росту бизнеса, а также помощь в разработке бизнес-плана.
 
Данная инициатива является частью более широкой инвестиционной программы стоимостью свыше 100 миллионов евро, которую Enel запустила в своем Инновационном центре в Сицилии. Проект предусматривает инвестирование более 80 миллионов евро в завод по производству солнечных панелей 3Sun и 20 миллионов евро в Инновационную лабораторию. Благодаря этим инвестициям, Инновационная лаборатория станет центром изучения технологий и развития предпринимательства среди молодежи, призванным пробудить стимул в области исследования и инновации в энергетическом секторе. На ее территории будут работать стартапы, национальные и международные исследовательские центры. Лаборатория будет сотрудничать с глобальной сетью Инновационных центров Enel и станет местом встречи профессионалов в сфере инновационных технологий.
 
Enel уже активно работает с Национальным исследовательским центром Италии, который открыл  собственную лабораторию в рамках Инновационной лаборатории Enel, нацеленную на разработку нового модуля двустороннего гетероперехода, который будет изготовлен на заводе 3Sun, а также с университетом Катании в целях реализации инновационных проектов в сфере возобновляемых источников энергии.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика