Главная / Новости / Мировые новости / Новые тарифы на ВИЭ в Ирландии повысят ценность биогаза, добываемого из силоса, куриного и свиного помета

Новости


18:36, 27 Сентября 17
Альтернативная энергетика Ирландия
Новые тарифы на ВИЭ в Ирландии повысят ценность биогаза, добываемого из силоса, куриного и свиного помета

Новые тарифы на ВИЭ в Ирландии повысят ценность биогаза, добываемого из силоса, куриного и свиного помета В 4 квартале 2017 года Ирландия намерена инициировать реформу энергетики с новыми льготными тарифами на возобновляемые источники энергии. Правительство планирует увеличить количество экологически чистой электроэнергии с 23% до 40% к 2020 году.

Нововведением тарифной системы является создание благоприятных условий для ВИЭ. Ввиду широкой сельскохозяйственной деятельности и большого количества ее отходов ресурсный потенциал существующий в Ирландии, это биогаз. 
 
В начале сентября в ирландском Министерстве коммуникаций, действий в защиту климата и окружающей среды (DCCAE) объявили о принятии новых режимов субсидий для поощрения использования возобновляемых источников энергии,  известных как схемы поддержки возобновляемых источников энергии (ВИЭ).
 
До сих пор Ирландия  единственная европейская страна,  которая  начала уделять активное внимание получению тепла из возобновляемых источников энергии.  Это означает, что 16 процентов от общей потребности в энергии в Ирландии для электро -, тепло-и движения, согласно планам страны,  к 2020 году должны обеспечиваться из возобновляемых источников энергии. Это должно быть достигнуто путем использования всех экологически чистых источников энергии, имеющихся в стране. Биогаз играет ключевую роль, особенно в достижении обеспечения тепла для индивидуальных домохозяйств и транспортного сектора.
 
Условия для расширения сети биогазовых установок в Ирландии очень хорошие: во-первых, сельское хозяйство и сектор отходов имеет огромный потенциал биомассы. Во-вторых, с темпом роста на 4,9% в 2016 году, Ирландия является самой быстрорастущей национальной экономикой в ЕС и предлагает благоприятный инвестиционный климат. Кроме того, страна хочет получить независимость от импорта энергоносителей. Однако, для того, чтобы успешно провести реформу энергетики, существует особая необходимость в производстве биогазовых установок.
 
Более 10 лет назад именно опыт сыграл важную роль в создании биогазовой индустрии в Великобритании. Через индивидуальное проектирование завода и проверенных компонентов для различных субстратов и обработки биометана, завод изготовитель  установил почти 20 биогазовых станций в Великобритании. Восемь из этих предприятий находятся в Северной Ирландии, где  в настоящее время ведется строительство двух заводов, которыо будет скоро закончено.
 
В Newtonabbey, в часе езды от Белфаста, завод 500 кВт  строится для фермы для откорма свиней. До 70 процентов сырья, свиного навоза. Остальные компоненты будут состоять наполовину из травы и наполовину из  кукурузного силоса. Для того, чтобы эффективно использовать высокий энергетический потенциал травяного силоса, оператор сделал выбор в пользу системы MULTIMix. Эта система ввода  находится между дозирующим питателем и метантенком. Прежде чем субстрат загружается в метантенк, волокнистый материал измельчается и смешивается со свиным навозом.
 
Второй завод биогаза 500кВт  в Benburb возле Армы, близко к Ирландской границе, начнет жить в предстоящую зиму. Она строится на старой промышленной площадке. Смесь сырья состоит в основном из навоза КРС и силоса, а также кукурузного силоса и куриного помета. Кроме реактора, есть предварительный бак для хранения, брожения,  емкости для хранения и дозирования питателя. Завод в Benburb будет  также воспользоваться системой MULTIMix.
 
 
 


Все новости за сегодня (5)
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика