Главная / Новости / Мировые новости / Объем операций с объектами ветроэнергетики и их техобслуживания к 2025 году составит $27,4 млрд

Новости


14:25, 21 Июня 17
Альтернативная энергетика Индия
Объем операций с объектами ветроэнергетики и их техобслуживания к 2025 году составит $27,4 млрд

Объем операций с объектами ветроэнергетики и их техобслуживания к 2025 году составит $27,4 млрд Это превысит объем 2016 г. в 2 раза. Совокупный среднегодовой темп роста при этом - 8,0%. На рынке ветроэнергетики укрепляются новые игроки - Индия и Великобритания. Кроме того, мировые компании стремятся использовать силу морского ветра.

Такик данные приводит в своем последнем докладе  консалтинговая фирма Globaldata. Компания последнем докладе отмечает, что старение ветряные турбины и выход из строя таких компонентов,  как лопасти и редукторы, является основной движущей силой растущего рынка.
 
Anchal Агарвал, аналитик globaldata  объясняет: “оффшорные ветра составляют  чуть более 8% от общего ветра на рынке в 2016 году, и предполагается, что к 2025 году - 18.4%. Это потому, что технология все более широко изучается во всем мире. и все хотят получить  высокую "урожайность" с ветра  за счет более сильных и последовательных ветров в сравнении с сушей; и планируется использовать силу морского ветра, чтобы осуществить массивные гигаватт-масштабные проекты.
 
Действительно, морского ветра манит.  Но  он дороже из-за высокой стоимости ремонта турбин, высокими логистическими издержками, и в отсутствие квалифицированной рабочей силы.
 
Китай является крупнейшим пользователем ветрорынка в мире ( 30% мирового объема рынка в 2016 году). Ожидается, что страна сможет сохранить свои лидирующие позиции, с долей 27,4% в 2025 г.. Большая база установок, правительственных планов, и жесткие экологические законы являются основными драйверами роста рынка ветроэнергетики.
 
США является вторым по величине на ветрорынке, с долей 14,6% в 2016 году, а также, как ожидается, сохранить свои позиции в 2025 году. Германия – крупнейший европейский ветропользователь –  14,3% мирового рынка в 2016 году, и, как ожидается, 11.9% доли в 2025 году. Главная причина, что основные страны теряют свою долю рынка - появление новых игроков, таких как Индия и Великобритания. Доля Индии на мировом рынке ветра, как ожидается, увеличится с 5,6% в 2016 году до 6,4% в 2025 году, в то время как доля Великобритании возрастет с 5,3% до 7,1% за тот же период.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика