Главная / Новости / Мировые новости / В Чили соорудили спасательную капсулу для подъема находящихся под землей горняков

Новости


09:30, 26 Сентября 10
Чили
В Чили соорудили спасательную капсулу для подъема находящихся под землей горняков

В Чили соорудили спасательную капсулу для подъема находящихся под землей горняков В Чили к шахте, где заблокированы горняки, доставили специальное оборудование, с помощью которого людей поднимут на поверхность. В забой собираются опустить металлическую капсулу весом 420 килограммов. Ее оснастят связью, там установят кислородные баллоны.

Министр горной промышленности Чили Лоуренс Голборн рассказал: «Это первая из трех частей капсулы. Две оставшиеся мы получим уже на следующей неделе. Капсулу соберут и протестируют, чтобы убедиться, что она готова к работе».
Завал в шахте на севере Чили произошёл 5 августа текущего года. Две недели родственники горняков считали их погибшими, пока на поверхность не подняли бур с запиской, в которой сообщалось, что все шахтеры живы и здоровы.
Для того, чтобы у заблокированных на 700-метровой глубине горняков не развилась депрессия, им в шахту спускали фильмы и настольные игры. За спасением шахтеров пристально следит вся страна, и даже чилийские футболисты в матче со сборной Украины вышли на поле в майках с надписями в поддержку горняков, напоминает «Россия 24».


Читайте также:

Тэги: шахта
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика