Главная / Новости / Мировые новости / Chevron начнет добычу на бразильском месторождении Frade в марте

Новости


15:04, 7 Августа 08
Бразилия
Chevron начнет добычу на бразильском месторождении Frade в марте

Вторая по величине в США нефтяная компания Chevron Corp. объявила, что начнет добывать нефть в рамках проекта стоимостью $2,8 млрд. на шельфе Бразилии в начале будущего года, что поможет компенсировать снижение добычи. На пике добыча на бразильском месторождении Frade достигнет около 85 тысяч баррелей в день, говорится в заявлении пресс-секретаря Chevron Маргарет Купер.

Президент Бразилии Луис Игнасио Лула да Сильва  говорил в июне, что нефть, открытая на шельфе, возможно, позволят его стране обойти США и стать третьим крупнейшим в мире производителем нефти, сообщает Bloomberg.
"Бразилия получает дополнительные поставки на рынок. Она извлекает преимущество из технологий, принадлежащих крупным нефтяным компаниям, добывая нефть на глубоководных месторождениях и в труднодостижимых местах", - заявил энергетический аналитик Mizuho Investors Securities Co. Хирофуми Кавачи в Токио.
Спрос на глубоководные буровые вышки и платформы увеличил объемы заказов на судоверфях Азии до рекордного уровня, а их поставки распланированы до 2012 года. Рост нефтяных цен на 65% за прошедший год и уменьшение резервов в менее глубоких водах побуждают такие компании как Chevron, Exxon Mobil Corp. и Total SA развивать геологическую разведку.
На прошлой неделе Chevron объявила, что уровень ее добычи снизился во втором квартале до рекордно низкого уровня трех лет. Генеральный директор компании Дэвид О'Рейли, по всей видимости, стремится выполнить свое обещание об увеличении добычи на 3% в год до 2010 года. За последние два года он отложил восемь крупных проектов из-за технических сбоев и роста затрат.

Энергетика мира, энергетика нефть



Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика