Главная / Новости / Кадры / Пьер Эрик Поммелле стал президентом и гендиректором Naval Group

Новости


14:15, 3 Апреля 20
Теплоэнергетика Франция
Пьер Эрик Поммелле стал президентом и гендиректором Naval Group

Совет директоров Naval Group назначил Пьера Эрика Поммелле председателем совета директоров группы и делегировал ему функции генерального директора.

 
Naval Group  вкачестве главного конструктора и подрядчика группа проектирует, реализует и поддерживает подводные лодки и надводные корабли. Он также предоставляет услуги для верфей и военно-морских баз. Группа также предлагает решения в области возобновляемых морских источников энергии.  Группа имеет доход 3,7 миллиарда евро и 15 168 сотрудников. 
 
Генеральная ассамблея также назначила пять новых сотрудников:
 
Пьер Эрик Поммелле, генеральный директор Naval Group,
Женевьева Мочилера, экс-тотал
Генаэль Пенин Де Ла Раудьер, руководитель группы контроля, старший вице-президент, Airbus Group
Валери Шампань, заместитель генерального директора по финансам и закупкам RTE (сеть передачи электроэнергии)
Франсуа Гелезников, бывший директор по военным вопросам Эка (Комиссариат по атомной энергии и альтернативным источникам энергии)
 
Биография Пьера Эрика Поммелле:
 
Пьер Эрик Поммелле начал свою карьеру инженером по вооружению в Главном управлении вооружений (DGA) в 1990 году в лаборатории баллистических и аэродинамических исследований по навигационным системам подводных лодок-ядерные пусковые установки (SNLE). Четыре года спустя он присоединился к военно-морской группе (тогда DCN), где выполнял обязанности, связанные с разработкой систем борьбы SNLE и авианосца Шарля де Голля.В 1995 году он стал главой кабинета Жан-Пьера Раффарина, в то время министра МСП по торговле и ремеслам.
 
С 1997 по 2001 год он является техническим директором инженерного департамента Валенсии. В частности, он участвует в разработке инерционных ракетных установок Scalp, российского истребителя MIG21 и Мираж 2000-9 для Объединенных Арабских Эмиратов. В 2001 году он руководит заводом в Бордо, который производит оборудование гражданской и военной авионики, включая A320, A380, Тигр и вертолет NH90. В 2004 году он отвечает за всю деятельность военной техники авиационного отдела.
 
Вернувшись в Париж, в 2008 году он был назначен начальником отдела обслуживания авиационного отдела, а в июне 2009 года назначен директором авиационного отдела. В период с 2010 по 2017 год занимал должность заместителя генерального директора бизнес-подразделения по системам оборонных миссий. С 2017 года Пьер-Эрик Поммелле был генеральным директором, операциями и производительностью. 24 марта 2020 года Совет директоров Naval Group выдвинул его на пост генерального директора. Пьер Эрик Поммелле окончил Политехническую школу (1984), Sup Aero (1989) и имеет степень магистра науки Массачусетского технологического института (MIT). 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика