Главная / Новости / Кадры / Новым директором Кировской теплоснабжающей компании стал Дмитрий Яшин

Новости


09:05, 29 Августа 17
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Новым директором Кировской теплоснабжающей компании стал Дмитрий Яшин

Новым директором Кировской теплоснабжающей компании стал Дмитрий Яшин 42-летний Дмитрий Яшин последние годы руководил направлением спецремонта тепловых сетей в крупной энергоремонтной компании г.Ульяновска.

 
Дмитрий Викторович имеет наработанный опыт в формировании и реализации ремонтных и инвестиционных программ в энергетической отрасли, строительстве инженерных сетей, зданий и сооружений.
 
В 2002 году  с отличием окончил Чувашский Государственный Университет им. И.Н. Ульянова по специальности инженер-строитель, направление - Теплогазоснабжение и вентиляция. Затем повышал квалификацию по направлению «Проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности и энергосбережения».
 
Дмитрий Яшин на протяжении двух лет после окончания университета занимался реализацией программы газификации населенных пунктов Чувашской республики, пройдя путь от проектировщика и прораба до главного инженера и заместителя генерального директора по производству.
 
Затем 6 лет работал начальником отела подготовки и проведения ремонтов на Новочебоксарской ТЭЦ. 3 года руководил Департаментом ремонтов, технического перевооружения и реконструкции крупнейшего энергетического холдинга в России - ЗАО "Комплексные энергетичекие системы" (КЭС Холдинг). В его оперативном подчинении были ремонтные службы 65 ТЭЦ и 42 териториальных управлений тепловых сетей (15 территориальных филиалов).
 
Последний год Дмитрий Яшин возглавлял Дивизион спецремонта тепловых сетей АО "Энергоремонт Плюс" в должности заместителя генерального директора. Успешно управлял предприятием, осуществлявшим строительство, реконструкцию тепловых сетей, насосных станций в 6 городах РФ (Ульяновск, Самара, Саратов, Дзержинск, Пенза, Саранск); производство ЖБИ, производство по нанесению ППУ, ППМ изоляции на трубы. Под его руководством были успешно реализованы проекты:
- Строительство повысительной насосной станции НС-7А г.Саранск.
- Строительство магистральной тепловой сети протяженностью 2 км для ООО "Запад-2" в Заволжском районе (Строительный квартал "Центральный") г.Ульяновск.
- Замена тепловой изоляции протяженностью более 40 км на магистральных тепловых сетях г.Саратова, г.Балаково, г.Энгельс.
- Закупка и пуск новой линии по нанесению ППУ изоляции на трубы для тепловых сетей. Производство успешно работает.
- Сконструирован и сертифицирован новый вид дешевой и легко монтируемой тепловой изоляции "КСТ+" для тепловых сетей и паропроводов.
 
Как сообщили в пресс-службе КТК, в Кировской теплоснабжающей компании на него возлагают большие надежды в связи с предстоящим глобальным техперевооружением тепловых сетей Кирова и Кирово-Чепецка, проведением масштабных реконструкций в рамках возможного заключения концессионного соглашения. Богатый опыт подобной работы на предыдущих постах и соответствующие профессиональные компетенции дают большую надежду на то, что ситуация в тепловых сетях начнет меняться к лучшему уже в ближайшие годы и даже месяцы.
 
Временно исполнявший обязанности руководителя КТК Игорь Георгиевич Мойсеенко продолжит работу в компании в качестве заместителя директора.
 


Все новости за сегодня (4)
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика