Главная / Новости / Кадры / В ЛУКОЙЛе прошел день РГУНГ

Новости


10:45, 2 Апреля 10
Нефтегазовая Россия
В ЛУКОЙЛе прошел день РГУНГ

В ЛУКОЙЛе прошел день РГУНГ В центральном офисе ОАО «ЛУКОЙЛ» в Москве состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Российского государственного университета нефти и газа имени И.М.Губкина по случаю 80-летия ВУЗа.

В программе Дня Университета была организована выставка, посвященная истории ВУЗа и его сотрудничеству с ЛУКОЙЛом. Выступая перед преподавателями и студентами Университета, Первый исполнительный вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Равиль Маганов – выпускник РГУНГ 1977 года – в частности сказал, что ЛУКОЙЛ рассматривает деловые контакты с ВУЗами как основу создания стратегического образовательного альянса, охватывающего все направления подготовки персонала компании.
Равиль Маганов вручил шестерым студентам университета свидетельства именных стипендиатов ОАО «ЛУКОЙЛ» и свидетельства о грантах десяти преподавателям ВУЗа.
При финансовой поддержке компании в университете открыты Центр компьютерного моделирования залежей углеводородов и Учебно-исследовательская лаборатория на кафедре технологии переработки нефти, построен учебно-научный полигон нефтегазопромыслового оборудования, на котором было пробурено 5 скважин, установлен тренажер подземного капитального ремонта, открыта лаборатория повышения нефтеотдачи. Также разработана электронная версия нефтегазовой энциклопедии и издано 4 учебника по нефтегазовому делу.
В настоящее время в Университете обучается 156 студентов по договорам с ОАО «ЛУКОЙЛ» и его дочерними предприятиями. Также компания сотрудничает с Учебно-исследовательским центром университета. Ежегодно в нем проходят обучение и повышение квалификации около 300 работников компании.
В настоящее время в ЛУКОЙЛе работают около 600 выпускников РГУНГ. Многие из них являются руководителями высшего звена.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика