Главная / Новости / Кадры / «КазМунайГаз» сообщил о кадровых перестановках

Новости


11:37, 27 Февраля 22
Нефтегазовая Казахстан
«КазМунайГаз» сообщил о кадровых перестановках

«КазМунайГаз» сообщил о кадровых перестановках В национальной компании «КазМунайГаз» назначены заместители председателя правления по разведке и добыче и крупным нефтегазовым проектам.

Заместителем председателя правления АО НК «КазМунайГаз» по разведке и добыче назначен Курмангазы Исказиев. Он будет курировать вопросы добычи нефти и газа на операционных активах, повышение их эффективности и дальнейшее развитие, а также расширение ресурсной базы КМГ и рациональную разработку месторождений.
 
К. Исказиев окончил нефтяной факультет Казахского политехнического института им. В.И.Ленина по специальности горный инженер-геолог. В 2006 году защитил в Томском политехническом университете диссертацию с присвоением квалификации «кандидат геолого-минералогических наук». В 2021 году в Российском государственном университете нефти и газа им. И.М. Губкина защитил диссертацию с присвоением ученой степени «доктора геолого-минералогических наук». Лауреат Государственной премии РК в области науки и техники им. Аль-Фараби (2015 г.), профессор кафедры «Поисков и разведки нефти и газа» Российского государственного университета нефти и газа им. Губкина.
 
Трудовую деятельность начал в 1985 году в производственном объединении «Эмбанефть», где в последующем прошел все ступени производства от оператора до генерального директора АО «Эмбамунайгаз».
 
С 2006 по 2008 гг. занимал должности заместителя директора департамента геологии и разработки, директора департамента геологии и разработки АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз».
 
С 2008 г. по 2015 г. работал в АО НК «КазМунайГаз» исполнительным директором по добыче нефти и газа, управляющим директором по геологии, геофизике и резервуарам, главным геологом, заместителем председателя Правления АО «НК «КазМунайГаз» по геологии и перспективным проектам, управляющим директором по неоперационным активам (Тенгиз, Кашаган, Карачаганак), управляющим директором по геологии.
 
С сентября 2015 по 2018 гг. – генеральный директор (председатель правления) АО «Эмбамунайгаз», генеральный директор (председатель правления) АО «Разведка и Добыча «КазМунайГаз».
 
С 2018 по 2020 гг. – заместитель председателя правления АО НК «КазМунайГаз» по разведке, добыче и нефтесервисам, заместитель председателя правления АО НК «КазМунайГаз» по геологии и разведке.
 
С 2020 года по настоящее время - генеральный директор (председатель правления) АО «Разведка и Добыча «КазМунайГаз».
 
На должность заместителя председателя правления по крупным нефтегазовым проектам назначен Мурат Мунбаев. В периметр его обязанностей входит участие КМГ в крупных проектах (Тенгиз, Кашаган, Карачаганак).
 
Мурат Мунбаев окончил в 1998 году Варшавский государственный университет, имеет степень магистра международных экономических отношений.
 
Трудовой путь Мурат Мунбаев начал в 2000 году в должности управляющего отделением ABN AMRO Bank Kazakhstan. В разные годы работал старшим аналитиком, советником исполнительного вице-президента корпорации Chevron, менеджером по финансовому маркетингу и транспортной поддержке, генеральным менеджером по стратегическому планированию и анализу, генеральным менеджером по маркетингу и транспорту компаний «Тенгизшевройл» и Chevron.
 
С октября 2020 года по сентябрь 2021 года занимал должность генерального менеджера по стратегическому развитию и портфелю активов Shell Kazakhstan.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика