Главная / Новости / Кадры / Генеральным директором кстовского предприятия СИБУРа назначен Сергей Назаров

Новости


10:20, 17 Марта 21
Нефтегазовая Россия
Генеральным директором кстовского предприятия СИБУРа назначен Сергей Назаров

Генеральным директором кстовского предприятия СИБУРа назначен Сергей Назаров Генеральным директором ООО «СИБУР-Кстово» назначен Сергей Назаров. Александр Должиков, возглавлявший кстовское предприятие СИБУРа с марта 2017 по март 2021 года, ушёл на заслуженный отдых.

Сергей Александрович Назаров родился 11 февраля 1984 года в Кстове Нижегородской области. В 2004 году окончил Кстовский нефтяной техникум по специальности «Переработка нефти и газа», в 2007 году – специалитет и магистратуру Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского по специальности «Химия».
 
Получил дополнительное образование в Международном институте менеджмента ЛИНК, прошёл обучение по двухлетней бизнес-программе СИБУРа и INSEAD, а также по программе развития руководителей функции «Эффективность производства» СИБУРа в Московской школе управления «Сколково».
 
В 2004 – 2010гг. работал на кстовской площадке предприятия «СИБУР-Нефтехим» аппаратчиком установки пиролиза, начальником установки подготовки продуктов пиролиза, начальником установки производства бензола.
 
В 2010 – 2012гг. работал экспертом Центра «Метрология» СИБУРа.
 
В 2012 – 2015гг. трудился начальником производственно-диспетчерского отдела, начальником производства пиролиза «СИБУР-Кстово», руководил проектом внедрения Производственной системы СИБУРа на предприятии.
 
В 2015 – 2017гг. возглавлял производство мономеров на работающем в составе СИБУРа предприятии «Томскнефтехим».
 
В 2017 – 2018гг. трудился в корпоративном центре СИБУРа менеджером в функции «Эффективность производства», где занимался вопросами операционной эффективности.
 
В 2018 – 2021гг. занимал должность директора по развитию технологий на работающем в составе СИБУРа предприятии «ЗапСибНефтехим». Внёс большой вклад в ускоренный выход предприятия на проектную мощность.
 
Александр Сергеевич Должиков - ветеран нефтехимической отрасли, в которой работал с 1977 года, с 1985 года – на предприятиях, которые в настоящее время развиваются в составе СИБУРа. Прошёл путь от аппаратчика до руководителя предприятий. В разные годы возглавлял Белозерный и Нижневартовский газоперерабатывающие комплексы, предприятия «СибурТюменьГаз», «Юграгазпереработка», последние четыре года – «СИБУР-Кстово».
 
Под руководством А.С. Должикова в «СИБУР-Кстово» был реализован ряд важных проектов. Производительность предприятия была поэтапно увеличена с 372 до 420 тыс. тонн в год по этилену, с 96 до 104 тыс. тонн в год по бензолу. Была запущена программа по развитию экологической инфраструктуры, внедрены 11 инструментов цифровизации произовдства.


Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика