Главная / Новости / Кадры / Кадиджа Амоа назначена директором Aker Energy в Гане

Новости


16:06, 31 Января 20
Нефтегазовая Гана
Кадиджа Амоа назначена директором Aker Energy в Гане

Кадиджа Амоа назначена директором Aker Energy в Гане Норвежская компания "Акер Энерджи АС"(Aker Energy) объявляет о назначении г-жи Кадиджи Амоах (Kadijah Amoah) директором по стране компании "Акер Энерджи Гана Лтд" с 1 февраля 2020 года. Компания будет заниматься разработкой нефтегазовых ресурсов Ганы.

Назначение обусловлено стратегией Aker Energy по укреплению местного присутствия и управления компанией в Гане.
 
“Мы рады укрепить нашу команду и присутствие в Гане с Кадией в качестве странового директора Aker Energy в Гане. Имея опыт Кадии, я уверен, что она будет успешно руководить по мере того, как мы будем продвигаться к этапу разработки оффшорного проекта Pecan (Pecan) на шельфе Ганы”, - говорит Свейн Якоб Ликнес (Jakob Liknes), генеральный директор Aker Energy AS.
 
Г-жа Амоа будет назначена в группу исполнительного руководства "Акер Энерджи" в дополнение к руководству страновым отделением "Акер Энерджи" в Гане. Она также будет тесно сотрудничать с дочерними компаниями AGM Petroleum Ghana Limited ("AGM“) и Aker Ghana Investment Company (”AGIC") в Гане, двумя компаниями с тем же мажоритарным владельцем, что и Aker Energy, и занимать директорские должности в обеих компаниях.
 
Г-жа Амоа, гражданка Ганы, является юристом по образованию и имеет степени в области права и политологии, степень магистра в области международного бизнеса и ожидает присуждения диплома аспиранта в области стратегии и инноваций. До прихода в "Акер Энерджи" Миссис Амоа была старшим иностранным юристом в немецком офисе Clifford Chance LLM, одной из крупнейших юридических фирм в мире.
 
“Я чрезвычайно рада присоединиться к Aker Energy на таком важном этапе истории компании. Основываясь на 180-летнем промышленном наследии Aker group, Aker Energy вместе с AGM и AGIC возглавит разработку нефтегазовых ресурсов Ганы и связанных с ними отраслей промышленности”, - говорит г-жа Амоа.
 
“Все начинается с проекта "Пекан", осуществляемого компанией "Акер Энерджи", но это только начало. Планы AGM по изучению и оценке блока SDWT и планы AGIC по реализации возможностей развития являются свидетельством приверженности Aker развитию промышленности в Гане за пределами предстоящего проекта", - добавляет она.
 
Как отмечают в компании Aker Energy, г-н Ян Хельге Скоген занимал должность странового менеджера с мая 2018 года и сыграл важную роль в создании сильной организации и плацдарма для Aker Energy в Гане. Г-н Скоген останется советником до 1 марта 2020 года.
 
"С тех пор как Ян Хельге взял на себя эту роль в 2018 году, мандат заключался в создании прочной основы для дальнейшего роста, одновременно определяя долгосрочного преемника Ганы. Поскольку компания вступает в новую фазу, было естественно осуществить переход к руководству. Я хотел бы поблагодарить Яна Хельге за работу  в течение последних двух лет. Уходя с поста странового менеджера, он сейчас завершает долгую и заметную карьеру в нефтегазовой отрасли, включая различные назначения в качестве странового менеджера по всему миру", - говорит г-н Ликнес.
 
Справка:
 
Aker Energy Ghana Ltd, дочерняя компания норвежской компании по разведке и добыче нефти Aker Energy AS, является в том числе и оператором глубоководного блока мыса Тано три Пойнтс (DWT/CTP). Она владеет 50% долей участия в лицензии, а партнерами являются Lukoil Overseas Ghana Tano Limited (38%), Национальная нефтяная корпорация Ганы (GNPC) (10%) и Fueltrade Limited (2%). Разведанные ресурсы блока составляют от 450-550 млн баррелей нефтяного эквивалента.  Aker Energy AS входит в норвежскую группу компаний Aker, мажоритарными акционерами которой являются Aker ASA и TRG AS. Офисы компании Aker Energy расположены в Гане и Норвегии.
 


Читайте также:

Тэги: добыча нефти и газа геологоразведка
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика