Главная / Новости / Кадры / Генеральным директором научно-технического центра «Газпром нефти» назначен Алексей Вашкевич

Новости


04:04, 19 Декабря 19
Нефтегазовая Россия
Генеральным директором научно-технического центра «Газпром нефти» назначен Алексей Вашкевич

Генеральным директором научно-технического центра «Газпром нефти» назначен Алексей Вашкевич. Алексей Вашкевич одновременно сохраняет за собой должность директора по технологическому развитию «Газпром нефти», которую занял в июле 2019 года, и продолжит курировать деятельность технологического центра «Бажен».

Профессиональный опыт – 20 лет. С июля 2019 года - директор дирекции по технологическому развитию «Газпром нефти», курирует работу Научно-Технического Центра компании и Технологического центра «Бажен». С 2012 по 2019 годы — директор дирекции по геологоразведочным работам и развитию ресурсной базы «Газпром нефти».
 
До прихода в «Газпром нефть» с 2004 года работал в структурах американской нефтяной компании Hess Corporation. В частности, в 2011 году руководил проектом Bakken по добыче сланцевой нефти на севере США. До этого в качестве главного инженера управлял производственной деятельностью нескольких добывающих платформ на шельфе Экваториальной Гвинеи. Ранее занимал руководящие посты в российских компаниях, входящих в структуру Hess Corporation, до 2004 года работал в производственных подразделениях российских нефтегазовых компаний.
 
Родился в 1978 году. Закончил Томский политехнический университет по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», одновременно защитил диплом бакалавра по менеджменту в Российско-Американском центре при Томском политехническом университете, а в 2002 году — магистра нефтяного дела в университете Heriot Watt (Великобритания). В 2017 году получил степень Executive MBA в бизнес-школе IMD (Швейцария).
 
С октября 2012 года возглавляет Северо-западною секцию SPE (Society of Petroleum Engineers).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика