Главная / Новости / Кадры / Совет директоров РусГидро назначил новых членов правления

Новости


05:22, 17 Февраля 21
Гидроэнергетика Россия
Совет директоров РусГидро назначил новых членов правления

Совет директоров РусГидро назначил новых членов правления Совет директоров РусГидро избрал в состав правления двух заместителей генерального директора компании: Романа Бердникова и Николая Карпухина.

В должности членов правления, первых заместителейг генерального директора они будут заниматься вопросами стратегического и инновационного развития компании, капитального строительства и проектного инжиниринга соответственно. 
 
Одновременно совет директоров прекратил полномочия членов правления Сергея Васильева, Андрея Казаченкова и Байрты Первеевой, принявших решение завершить работу в компании. Количественный состав правления РусГидро сокращен с шести до пяти членов.
 
Роман Бердников работает в РусГидро с июня 2019 года. Заняв должность директора департамента перспективного развития компании, уже в феврале 2020 года он был назначен заместителем генерального директора по стратегии, инновациям и перспективному развитию. До прихода в РусГидро Роман Бердников занимал руководящие должности в компании «Россети» и подконтрольных ей организациях. Стаж работы в электроэнергетической отрасли – 24 года.
 
Николай Карпухин работает в РусГидро с мая 2016 года на должности заместителя генерального директора по капитальному строительству. До прихода в РусГидро он занимал руководящие должности в крупных отраслевых строительных и инжиниринговых компаниях «Энергострой» и «ЦИУС ЕЭС». Стаж работы в энергетическом строительстве – 15 лет.
 
Также председателем правления – генеральным директором РусГидро назначены три заместителя генерального директора. Заместителем генерального директора по финансовому и корпоративно-правовому управлению назначен Сергей Теребулин. С 2006 по 2016 год он возглавлял департамент корпоративных финансов УК ГидроОГК и РусГидро, до возвращения в РусГидро занимал пост члена правления ФСК ЕЭС. Заместителем генерального директора по проектному инжинирингу и международному сотрудничеству стал Сергей Мачехин, занимавший должность директора по проектному инжинирингу и внешнеэкономической деятельности Института Гидропроект, входящего в группу РусГидро. Заместителем генерального директора – руководителем аппарата председателя правления стал Александр Чариков, около шести лет занимавший должность советника члена правления, первого заместителя генерального директора РусГидро. Александр Чариков также будет курировать блок закупок и IT-блок РусГидро.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика