Главная / Новости / Кадры / На Чебоксарской ГЭС 34 донора сдали 15 литров крови

Новости


23:41, 6 Декабря 18
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
На Чебоксарской ГЭС 34 донора сдали 15 литров крови

На Чебоксарской ГЭС 34 донора сдали 15 литров крови Директор Чебоксарской ГЭС Вадим Бардюков подчеркнул: «Донорские акции проходят на предприятии дважды в год с 2013-го. За это время собрано более 200 литров крови».

Пришли сотрудники филиала, работники дочерней компании «РусГидро» -  «Гидроремонт-ВКК», подрядных организаций и Чебоксарского района гидротехнических сооружений и судоходства.
 
Так на Чебоксарской ГЭС прошел 12-ый День донора. Еще 11 сотрудников также поддержали акцию, но получили отвод по медицинским показаниям.
 
Мобильный пункт специализированной выездной бригады республиканской станции переливания крови развернулся в здравпункте гидростанции. 
 
Перед донацией врачи определяли уровень гемоглобина и проводили медосмотр, поскольку сдача крови должна быть безопасной и для самого донора. Каждый доброволец сдал по 450 мл крови.
 
Врач республиканской станции переливания крови Ольга Васильева отметила: «Радует, что сегодня пришли и проверенные кадровые доноры, которые сдают кровь не менее 2 раз в год, и новички, а также сотрудники с редкими группами и отрицательным резус-фактором. Требования к донорам становятся все строже, и поэтому мы советуем всем вести здоровый образ жизни, правильно питаться и следить за своим состоянием».
 
Директор Чебоксарской ГЭС Вадим Бардюков подчеркнул: «Донорские акции проходят на предприятии дважды в год с 2013-го. За это время собрано более 200 литров крови. РусГидро поддерживает добровольцев, которые готовы прийти на помощь тем, кто нуждается в переливании крови: пострадавшим в авариях, при ожогах и операциях, в том числе на сердце, онкологическим больным, роженицам и новорожденным при осложнениях. Поэтому Дни донора стали доброй традицией в филиалах, дочерних компаниях и московских офисах РусГидро».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика